Сочинение на тему Мама

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
180
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Мама. 9 класс (180 слов)

Мама. При одном упоминании о ней у каждого всплывает в памяти тёплые моменты и счастливые картины. У каждого она своя, но для всех значит так много.

 Вернуть оригинал

Моя мама – эталон красоты. У неё тонкие и нежные черты и непередаваемый вкус. Голубые глаза всегда словно светятся добром и теплом. У неё мягкие и нежные руки, и всегда совершенный маникюр.

 Вернуть оригинал

О её характере можно говорить долго. Мы похожи этим. Невероятно добрая, понимающая и справедливая, но в то же время строгая и требовательная. Да, такая моя мама.

 Вернуть оригинал

Мама – самое доброе слово на свете и кусочек тепла в каждом сердце, добрые воспоминания о детстве.

 Вернуть оригинал

Мама – «а если все с крыши пойдут прыгать, ты тоже пойдёшь?» и «хватит любоваться собой, ты у меня самая красивая!»

 Вернуть оригинал

Мама – это когда вкуснейшие котлетки с пюре на обед.

 Вернуть оригинал

О мамах пишут стихи и снимают фильмы, потому что они этого достойны. За время с ребёнком мама теряет молодость, здоровье, но приобретает безграничную любовь своего чада.

 Вернуть оригинал

Мама. У каждого свои эмоции, связанные с этим словом, свои воспоминания. Мама подарила жизнь каждому и какая бы она не была, каждый ребёнок любит её по-своему.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(180 слов)

Мама. 7 класс (106 слов) (н)

Я хочу написать о своей маме. Мама – это самый главный и родной человек в жизни для каждого. Мама – это первое слово ребёнка. Дороже этого человека у меня нет.

 Вернуть оригинал

В мире много людей, но моя мама лучше всех. Для меня она самая красивая. У неё карие глаза, тёмные ресницы, аккуратные брови. Волосы у мамы тёмно-каштановые, длинные. Моя мама среднего роста, стройная. Она всегда спешит, но всегда успевает. У мамы «золотые руки», так как она чудесная хозяйка. Она всегда вкусно готовит, гладит мою одежду, стирает, убирает, шьёт. Одевается моя мама со вкусом. Мо мама добрая и заботливая, я очень люблю её.

 Вернуть оригинал

Она всегда готова выслушать меня и помочь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(106 слов)

3 вариант сочинения (153 слова) (н)

Нам задали написать рассказ о самом родном человеке – маме. После некоторых размышлений я поняла, что не знаю, как ей бывает тяжело. Мы привыкли думать, что мама – это как должное, приложение к детям.

 Вернуть оригинал

Иногда я задумываюсь о том, как я отношусь к маме. И я поняла одну вещь – сказывается, что я эгоистка! Мама, придя с работы, готовит, стирает, убирает. А я лишь доставляю ей лишние хлопоты. Я, конечно, помогаю ей, но это бывает нечасто. Я так поражаюсь своей маме – откуда у неё столько терпения для меня, папы, работы и всего остального. А ведь она всё успевает! В ней столько энергии, она всегда старается сделать всем что-то приятное, хорошее. Чем взрослее я становлюсь, тем чаще я нуждаюсь в поддержке, помощи, совете от мамы.

 Вернуть оригинал

Я поняла, что быть хорошей матерью очень сложно, но и счастье, мне есть с кого брать большой пример! И хочется сказать всем: «берегите своих матерей, дарите им тёплые слова пока есть возможность».

 Вернуть оригинал

(153 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы