Сочинение на тему Мои размышления о характере и поступках Джима Хокинса

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
173
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Недавно на уроке литературы мы изучали произведения одного из известных английских писателей Роберта Льюиса Стивенсона.

 Вернуть оригинал

Роберт Льюис Стивенсон родился 13 ноября 1850 года в городе Эдинбурге. В семье инженеров и строителей маяков. Стивенсон всегда мечтал путешествовать, но слабое здоровье препятствовало этому. Вот почему во всех своих произведениях он рассказывал о морских путешествиях, пиратах и их сокровищах. Самое известное из его произведений – это роман «Остров сокровищ».

 Вернуть оригинал

В этом произведении он рассказывает о группе бесстрашных людей, которые отправились на поиски сокровищ, которые были спрятаны капитаном Флинтом. Один из главных героев произведения, подросток Джим Хокинс, вызывает у меня противоречивые чувства.

 Вернуть оригинал

Во время путешествия он проявил себя как храбрый человек, надежный товарищ и друг, способный сдержать свое слово и выкрутиться из любой опасной ситуации. С другой стороны, я осуждаю его за то, что он безрассудно поступил по отношению к своим родителям.

 Вернуть оригинал

Произведение «Остров сокровищ» мне понравилось благодаря интересному и захватывающему сюжету. Благодаря произведению я узнала много об устройстве корабля. И на примере Джима поняла, что благодаря смекалке, находчивости и смелости можно выйти из любой сложной жизненной ситуации.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(173 слова)

Скачать ответ