Сочинение на тему Морозное утро

Cart klass
Класс
4
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
69
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Морозное утро. 4 класс (69 слов)

Удивительно красиво зимнее утро, особенно в солнечную погоду.

 Вернуть оригинал

Ранним утром ветви деревьев ещё покрыты инеем. Они стоят, украшенные серебром, словно их заколдовала Снежная королева. Но стоит выглянуть солнцу, как картина тут же меняется. Серебро превращается в бриллианты, которые искрятся и переливаются в его ярких, но не тёплых лучах.

 Вернуть оригинал

Зимним утром ещё крепок мороз, снег скрипит под ногами. Утренний воздух чист и свеж. Иногда кажется, что им невозможно надышаться.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(69 слов)

Морозное утро. 6 класс (91 слово)

Наступила зима. На улице ясный, морозный день. В это время всегда хочется полежать в постели подольше. Подойдя к окну, я снова увидел красоту и атмосферу зимы.

 Вернуть оригинал

Солнце светит ослепительно ярко. Мягкий пушистый снег покрыл землю. Снег повсюду: на крышах домов, деревьях, тропинках. Появился дворник и стал расчищать тропинки для людей. Вокруг все белым-бело. Снег сливается с небом. Очень приятно гулять на улице зимой.

 Вернуть оригинал

Кто-то не рад снегу, а кто-то веселится полным ходом. На эту тему у А. С. Пушкина имеется стихотворение «Зимнее утро»: в нем он раскрывает всю прелесть зимнего утра.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(91 слово)

Морозное утро. 5 класс (78 слов)

Я просыпаюсь и подхожу к окну. Морозное солнечное утро.

 Вернуть оригинал

Синее огромное небо над головой. Всё засыпано снегом. Он ослепительно светится на земле, отражая солнце. Серебром блестят в синеве неба стволы берёз, и ярко сияют кристаллики снега на ветвях деревьев. Блистают снежной белизной стены домов, сверкают железные крыши, блестят и искрятся на солнце свисающие с крыши сосульки. Невозможно оторвать глаз от этой фантастической красоты ясного зимнего утра.

 Вернуть оригинал

«Быстрей в лес! На лыжи!» – думаю я и мгновенно выскакиваю на улицу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(78 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы