Когда у меня спрашивают, какой у меня любимый праздник, с удовольствием отвечаю, что это Новый год. Новый год – это весёлый праздник: происходят чудеса, исполняются заветные мечты и желания, люди поздравляют друзей и близких, дарят друг другу подарки. Это торжество отмечают во многих странах. Каждая страна имеет свои новогодние традиции.
Новый год – это сказка, в которую верят не только дети, но и взрослые. Всем хочется чудес, и этот праздник даёт надежду на лучшее. Он заставляет на мгновение забыть о существующих проблемах, заботах. В каждом из нас просыпается ребёнок, и мы начинаем чувствовать себя героями сказки. Всем так хочется увидеть Деда Мороза и Снегурочку, чтобы они пришли к нам в дом.
Нет лучшего праздника, чем встреча Нового года. Потому что важнее на Земле, чем вера и надежда, нет и не будет. Разве, что любовь, но и она сопровождается этим настроением, в этом помогает круг близких людей, которые окружают нас.
Оценка: 5
(155 слов)