Сочинение на тему Мой любимый учитель

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
387
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Хочу сказать несколько слов о моём любимом школьном учителе - преподавателе английского языка. Она была первой, кто познакомил нас с азами, и все школьные годы моим любимым предметом был именно английский. Думаю, очень многое зависит от преподавателя того или иного предмета. Нам повезло, что у нас есть такой хороший учитель.

 Вернуть оригинал

Во-первых, Рамиля Валиуллина – профессионал своего дела. Она компетентна во всём, чему нас учит; очень тактична. Изучение языков и их преподавание требует бесконечного терпения. И я должен сказать, что наш учитель терпеливо исправляет наши ошибки в чтении, произношении и правописании.

 Вернуть оригинал

Во-вторых, она всегда выглядит идеально. Мы никогда не видели её сердитого или недружелюбного лица. Рамиля Валиуллина любит детей, что очень важно в педагогической работе. Учителя не только преподают свои предметы, они развивают у детей интеллект, учат отношению к жизни и другим людям.

 Вернуть оригинал

Изучение иностранного языка – непростая задача. Это долгий и медленный процесс, требующий много времени и усилий. Вот почему очень важно иметь хорошего учителя. Я очень благодарна любимому педагогу, которая заинтересовала своим предметом. Рамиля Валиуллина – человек, которого я больше всего люблю в школе. Наши уроки английского всегда интересные и поучительные.

 Вернуть оригинал

Мы начали изучать английский с первого класса. Так что она первая сказала нам, что английский – это международный язык, это язык бизнеса, дипломатии и международных отношений, язык прогрессивной науки и техники. Она убедила нас в том, что сегодня абсолютно необходимо каждому образованному человеку, каждому хорошему специалисту, хорошо знать английский язык.

 Вернуть оригинал

Наш преподаватель невероятно грамотный: от урока к уроку мы улучшаем наши знания, учим всё больше и больше новых слов, грамматических структур и применяем их на практике, в разговорной речи.

 Вернуть оригинал

Нам посчастливилось иметь такого терпеливого и тактичного учителя. Она никогда не издевается над учениками, терпеливо объясняет нам всё, что мы не смогли понять.

 Вернуть оригинал

Наша учительница стремится сделать свои уроки интересными и увлекательными. Мы часто работаем в видео-классе, смотрим видеофильмы на английском языке, а затем обсуждаем. Мы познакомились с американскими писателями, читаем их произведения в оригинале. Мы общаемся с носителями английского языка, их речь служит примером. Мы слушаем поп-песни и пытаемся понять слова.

 Вернуть оригинал

Завершить сочинение хотелось бы на мажорной ноте. Учителя не только преподают свои предметы, они развивают у своих учеников интеллект, грамотность, социальные и моральные нормы, их отношение к жизни. Знание иностранных языков открывает множество дверей, дает много возможностей и различных преимуществ.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(387 слов)

Любимый учитель. 7 класс (137 слов) (н)

У каждого, наверное, есть любимый учитель. Я, конечно же, не исключение. В этом сочинении я хочу выразить свою любовь к учителю математики – Гузели Мугалимовне.

 Вернуть оригинал

Хочу начать с того, что она безумна красива, как внешне, так и внутренне. Этот человек научил меня многому, раньше я и понятия не имела, что такое математика, а сейчас я смогу решить по ней любую задачу. Самое главное в ней – понимание. Ведь если ты не понял тему, она это увидит и уделит тебе своё время, чтобы ты понял, как это решать. Она не кричит, относится спокойно ко всему. Именно поэтому её и с интересом слушает весь класс. На её уроках царит тишина, все внимательно слушают, и, благодаря ей, весь класс пишет тесты на пять баллов.

 Вернуть оригинал

Я искренне её люблю, и от всего сердца хочу, чтобы после моего ухода из школы она меня не забывала.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(137 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы