Сочинение на тему Мой Пушкин

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
174
Cart check
Работа проверена учителем
Да

А. С. Пушкин – русский поэт, драматург и прозаик, один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Я уверен, что в мире не существует ни одного человека, который бы не слышал об этом великом писателе. С Пушкиным я познакомился ещё в детстве, когда нашёл книгу с его произведениями и прочитал все сказки.

 Вернуть оригинал

Одни из самых известных произведений А. С. Пушкина: «Дубровский», «Евгений Онегин», «Капитанская дочка» и т.д. Моё самое любимое произведение – «Дубровский». Этот роман учит достойно защищать свою честь. Поднимает проблемы благородства души, власти денег, любви. Также мы скоро начнём изучать роман «Евгений Онегин». Так как я ещё никогда не читал романы в стихах, я хочу поскорее начать изучать его. Ещё мне нравятся стихотворения Александра Сергеевича, из них всегда можно вынести урок, который пригодится в дальнейшей жизни. В своих произведениях Пушкин поднимает темы любви, свободы и чести.

 Вернуть оригинал

Если бы не трагическая смерть поэта, литература была бы ещё больше наполнена его творчеством. Читая его произведения, моя жизнь наполняется смыслом.

 Вернуть оригинал

Александр Сергеевич Пушкин – величайший талантливый поэт, он навсегда останется в моей душе и памяти.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(174 слова)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы