Сочинение на тему Мой родной город

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
74
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Мой родной город. По плану. 7 класс

План

1. Где находится город?

2. Что отражено в его названии?

3. Герб моего города.

4. Чем славен мой родной город?

5. Чем мне дорог мой город?

Город Кувандык расположен в гористой местности, на реке Сакмаре. В названии города отображена легенда о «Долине счастья». В давние времена парень Рамазан забрёл в совершенно незнакомое, но благодатное место. Тогда он сказал речке: «Кувандычка», то есть радостная.

 Вернуть оригинал

На гербе города изображена лошадь (конь). Лазурь – символ истины. Золото – символ высшей ценности. Серебро – символ простоты. Кувандык славен живописными видами, талантливыми людьми и горнолыжным курортом.

 Вернуть оригинал

Город дорог мне тем, что здесь живут мои родители, родственники и друзья.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(74 слова)

Мой родной город. 8 класс

Мой родной город – Тула. Это героическое, старинное место, в котором произошло много разных историй и событий. Также в Туле много красивых достопримечательностей.

 Вернуть оригинал

Я горжусь, что живу в этом городе. Я побывал во многих городах нашей страны, и с полной уверенностью могу сказать, что нет лучшего места, чем твой родной дом.

 Вернуть оригинал

Итак, Тула – это город-герой, в котором проживает более четырёхсот тысяч человек на данный момент. Прозвали его так за мужество и героизм, проявленный защитниками города седьмого декабря тысяча девятьсот семьдесят шестого года. Несмотря на значительную территорию города, он оснащён последними технологиями. В Туле можно встретить большие торговые центры, в которых присутствует абсолютно всё, что вам захочется: от развлечений до покупок. В моём городе есть одно место, которое находится в самом его центре – парк отдыха и культуры имени П.П. Белоусова, я часто хожу туда с друзьями и родителями. Такое же прекрасное место в Туле – Казанская набережная. На её территории расположено много аллей для прогулок и тихого отдыха с беседками, павильоны и кафе, детские площадки. Вдоль города протекает река Тулица, и, скорее всего, город был назван в честь неё.

 Вернуть оригинал

Думаю, главное историческое место в Туле – Тульский кремль. Его хотят посетить люди со всех уголков страны. Несмотря на то, что я бывал там неоднократно, всё же стараюсь приходить туда чаще. На территории кремля я будто понимаю, что чувствовали те, кто его защищал, понимаю их мысли и эмоции, как им было тяжело, что пришлось испытать. Это незабываемые ощущения!

 Вернуть оригинал

Каждый уголок моего города – это целая история. Можно долго перечислять его достоинства, но вывод лично для меня, всегда останется неизменным – я горжусь своим городом! Тула – город-Герой!

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(260 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы