Сочинение на тему Моя бабушка

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
118
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Моя бабушка. 5 класс (118 слов)

Мою бабушку звали Ольга. Все уважали её. Она жила в городе Советске. Моя бабушка очень сильно любила детей, поэтому всю жизнь она проработала в детском саду заведующей.

 Вернуть оригинал

Бабушка очень любила котов, поэтому завела себе Нафаню, но недавно его не стало. Моя бабушка была очень доброй, она знала много песен, сказок и стихов. Именно она выучила со мной военную песню «Каховка». Каждые выходные бабушка пекла вкусные пирожки. Когда мы ходили в магазин, она покупала мне всё, что я хотела.

 Вернуть оригинал

Когда мне было 6 лет, бабушки не стало. До сих пор я люблю её, вспоминаю о ней. Я очень скучаю по своей бабушке, ведь она была мне как вторая мама.

 Вернуть оригинал

Сейчас моя бабушка – мой ангел-хранитель. Я всегда буду помнить её.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(118 слов)

Моя бабушка. 3 класс (174 слова) (н)

Мою бабушку зовут Вера Яковлевна Тараскина. Когда была война, ей было одиннадцать лет. У них была большая семья: мать, отец и шестеро детей. Её отца забрали на фронт, её мать не работала, и их некому было кормить. И бабушка ходила тайком ночью одна через железную дорогу в булочную, ей давала продавщица бесплатно булку хлеба. И бабушка со страхом шла домой. Она боялась, что её поймают с хлебом в руках и продавщицу посадят за то, что она даёт хлеб этой семье. Когда бабушка приходила домой, все были рады хлебу.

 Вернуть оригинал

Самый памятный военный случай в жизни моей бабушки – это конец войны. Рано утром объявили конец войны. Кто смеялся, а кто плакал. Смеялись те, у кого приехали живые родственники с фронта, а плакали те, у кого они умерли. И вот один молодой солдат пригласил бабушку на танец. Это был первый танец в её жизни.

 Вернуть оригинал

Любимая песня моей бабушки в военные годы «Вьётся в тесной печурке огонь».

 Вернуть оригинал

Я очень люблю свою бабушку, и она любит меня.

 Вернуть оригинал

Я надеюсь, что мой подарок будет хорош – это доброе отношение к бабушке.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(174 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы