Сочинение на тему Моя комната

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
91
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Моя комната. 6 класс (91 слово)

У каждого человека должно быть место, в котором он чувствует себя уютно, комфортно и безопасно. У меня таким местом является моя комната, где провожу много времени.

 Вернуть оригинал

Моя комната очень простая и просторная, светлая и широкая. В ней много нужных вещей — кровать, шкаф для одежды, шкафчик для книг, телевизор и стол, на котором делаю уроки.

 Вернуть оригинал

Обои в комнате светло-красные. Пол покрыт мягким ковром. На окне стоят комнатные растения, за которыми сам ухаживаю. На стенах висят фотографии из моего детства, а также семейные снимки. В дальнем углу комнаты, напротив окна, располагается полочка, на которой разместил все свои награды. Еще есть спортивные тренажёры: велостанок и велодорожка. На них я каждый день упорно тренируюсь. 

 Вернуть оригинал

Мне очень нравится моя комната, я всегда рад приходить сюда. Тут мне очень комфортно и уютно, чувствую себя защищенным. Люблю делать здесь уроки и приглашать в гости своих друзей.
 

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(91 слово)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (98 слов)

В прошлом году мы получили квартиру в новом районе. Я был очень рад тому, что у меня появилась своя комната.

 Вернуть оригинал

Моя комната довольно большая, но при этом уютная и светлая, потому что находится на солнечной стороне. Окно выходит на балкон, а потом и на улицу. Около окна стоит письменный стол с компьютером и настольной лампой, а также небольшая тумба с фотоаппаратом, зарядными устройствами и наушниками. У входа - массивный шкаф для вещей, на котором ждут зимы мои лыжи. Широкая кровать с выдвижным дном расположилась у левой стены. На противоположной стене висит телевизор, пульт от которого лежит на столе. 

 Вернуть оригинал

Я очень люблю свою комнату, ведь в ней могу побыть совсем один, а могу пригласить друзей. Здесь, собираясь даже большой шумной компанией, мы никому из взрос­лых не мешаем. Моя комната — моя крепость.
 

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(98 слов)

3 вариант сочинения (182 слова)

Я хочу рассказать о своей комнате, потому что в ней красиво.

 Вернуть оригинал

Когда ты входишь в неё, она кажется светлой и просторной. В ней очень уютно.

 Вернуть оригинал

С правой стороны стоит книжный шкаф тёмно-коричневого цвета. Там лежат книги. Если со входа смотреть прямо, можно увидеть двухъярусную кровать. Правее неё находится шкаф для одежды. В правом нижнем углу расположился стол, а прямо напротив - ещё один стол, только уже младшей сестры: он больше, чем у меня.

 Вернуть оригинал

На стене между столом и книжным шкафом висит карта мира, мы часто с сестрой её изучаем. Обои оклеены так: половина оранжевого цвета с треугольниками, а другая половина – с цветами. Между столами находится окно. Шторы с красивыми бабочками отлично вписываются в интерьер. На подоконнике располагаются цветы разных видов. Потолок белый, натяжной, а на нём белая люстра. Она светит очень ярко, потому что в неё нужно вставлять пять ламп.

 Вернуть оригинал

Мне нравится моя комната, потому что в ней просторно, светло. Если бы я в комнате жила одна, комната была бы мне большой, и я была бы счастлива. Но у меня есть младшая сестра, а скоро ещё в ней будет жить и братик.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(182 слова)

Text, letter Description automatically generated

4 вариант сочинения (106 слов)

В нашем доме есть моя комната. Я смотрю в большое окно, из которого яркий лучик солнца падает на тетрадку. Окно закрывают белоснежные шторы.

 Вернуть оригинал

На стене висит резная полочка, на которой стоят учебники и разноцветная шкатулка. А ещё на стене висит расписание уроков и календарь. Обои напоминают мне лето, потому что на них изображены яркие цветы. На столе, где делаю уроки, стоит мой друг, компьютер. Рядом со столом большая кровать. Я заправляю её лёгким покрывалом, а потом сажаю моего любимого Мишутку. Потолок покрыт белой плиткой, поэтому в комнате всегда светло!

 Вернуть оригинал

В своей комнате я чувствую себя хозяйкой, в ней мне удобно и уютно.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(106 слов)

5 вариант сочинения (124 слова)

Я очень люблю свой дом и, особенно, свою комнату. Она просторная, светлая и очень уютная. От большого окна с нежно-голубыми тюлевыми занавесками свет падает на мой письменный стол, на котором находится стаканчик с карандашами и фломастерами, фотография в старинной рамке, несколько тетрадей.

 Вернуть оригинал

Стол большой, массивный, с множеством различных ящиков и отделов, в которых находится все необходимое мне: учебник, пособия, канцелярские принадлежности, фотоальбом, который пересматриваю, когда грустно. За письменным столом – делаю уроки. Я стараюсь, чтобы он всегда выглядел опрятно. Возле стола – стул.

 Вернуть оригинал

В левом углу комнаты стоит книжный шкаф, на полках которого аккуратно сложены книги. У нас хорошая библиотека, где собраны самые интересные произведения: фантастика, детективы, классическая и приключенческая литература. Среди этих книг очень много моих любимых, которые я перечитал уже много раз.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(124 слова)

6 вариант сочинения (86 слов) (н)

Я хочу рассказать о своей комнате. Моя комната не то что бы большая, но и не маленькая. Есть одно окно.

 Вернуть оригинал

Моя комната находится на втором этаже жилого частного дома. Сама комната у меня квадратная. Около окна стоит стол с компьютером и маленькой полкой для книг. Обои у меня серые, а на белом потолке находится гирлянда. Я люблю, когда в комнате полумрак и мягкое освещение. Так же есть большой ковер. Кровать у меня обычная. Я люблю, когда в моей комнате порядок и поддерживаю в нем теплую атмосферу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(86 слов)

Моя комната. 3 класс (64 слова)

Моя комната небольшая, но очень уютная. Обои мне очень нравятся: на одной стороне стены изображён космос, а все остальные обои в звёздах, которые светятся в темноте. Из моего окна очень красивый вид. На подоконнике стоят комнатные растения. Лимончик, который я посадила сама, и очень колючий кактус. В комнате есть кровати, стол, где я делаю уроки, и шкаф для одежды.

 Вернуть оригинал

Моя комната мне очень нравится.

Оценка: 5

(64 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы