Сочинение на тему Можно ли в современном мире обойтись без Интернета?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
102
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Можно ли в современном мире обойтись без Интернета? Я считаю, что пока можно, но уже достаточно сложно. Большинство сервисов переведено в электронный формат: записаться на прием к врачу, получить пособие на детей, проверить баланс банковской карты - для всех этих операций нам понадобится всемирная сеть. 

 Вернуть оригинал

Благодаря Интернету, можно писать электронные письма, а не ходить на почту, учиться и работать, не выходя из дома. Теперь достаточно иметь компьютер, смартфон или планшет с выходом в сеть, чтобы узнать любую информацию. Многие учебные заведения создают свои сайты с возможностью обучения онлайн.

 Вернуть оригинал

Я использую Интернет для отдыха, ведь там много интересной и познавательной информации. Еще играю, слушаю музыку, смотрю фильмы, готовлюсь к урокам. Иногда читаю книги, которые не могу найти в бумажном варианте. Но провожу в сети всего два часа в день. Во-первых, если дольше сидеть за компьютером, то начнут болеть глаза. Во-вторых, мне хочется погулять и пообщаться с друзьями. В-третьих, я слышала, что от Интернета может развиться зависимость, если человек будет проводить там более шести часов в день. 

 Вернуть оригинал

Интернет пробрался во все сферы. Это удивительное изобретение способно сделать жизнь лучше и интересней, главное, использовать его с умом и не заменять им настоящую жизнь. Ведь интересней неё ещё ничего не придумали.
 

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(102 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы