Сочинение на тему На что способен человек ради любви

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
199
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Вся наша жизнь состоит из любви. Ради любви, я считаю, человек способен на многое. Это самое прекрасное чувство, которое мы испытываем. Когда ты любишь — ты летаешь, ты готов сделать всё, чтобы твой любимый человек был счастлив. Меняешься, стараешься быть лучше. В любви люди всегда поддерживают друг друга, заботятся и оберегают. Любовь не знает границ и препятствий. Я считаю, что самое прекрасное - это когда ты чувствуешь, что любишь и любим.

 Вернуть оригинал

У многих писателей есть произведения о любви. Например, А.И. Куприн написал трогательную до глубины души повесть «Гранатовый браслет». В ней рассказывается о настоящей любви, которая была безответной. Желтков ради Веры мог сделать всё, лишь бы она была счастлива.

 Вернуть оригинал

Не могу оставить в стороне и повесть Н.И. Карамзина «Бедная Лиза». В этом произведении говорится о том, что и крестьянки тоже любить умеют, они такие же люди, как и дворяне. Искренние эмоции в произведении — это знак равенства, который объединяет простых и знатных людей. Но настоящие и искренние чувства показывает крестьянка Лиза, а не богатый и избалованный Эраст. На примере этих произведений, можно сказать, что любовь приходит неожиданно и остаётся в твоём сердце надолго. Из-за этих чувств мы ставим на грань риска свою жизнь.

 Вернуть оригинал

Можно сделать вывод, что человек готов ради любви на невероятные, иногда даже безумные, поступки и жертвы, но не всегда они достойны того, ради кого совершаются.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(199 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы