Сочинение на тему Жизненные проблемы, раскрываемые в романе «Война и мир»

Cart check
По тексту Толстого
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
261

Каждый человек задумывался о смысле своей жизни. Искал ответы на волнующие его вопросы. Роман Л. Н. Толстого «Война и мир» - это то произведение, которое затрагивает все аспекты жизни людей. Читая этот роман, находишь ответы на многие вопросы. Толстой помогает читателю задуматься над многими проблемами.

 Вернуть оригинал

Одной из проблем является проблема роли женщины в обществе. Лев Николаевич был против равноправия между женщинами и мужчинами и считал, что для слабой половины главное – сохранение домашнего очага. Поэтому Наталья лишь мать и жена в конце романа, хотя она имела прекрасные способности. Замечательно пела, была одарённым и достаточно образованным человеком, могла бы показать себя миру.

 Вернуть оригинал

Главный вопрос, о котором человек может рассуждать вечно – это любовь. Именно над темой любви читателю приходится задумываться в течение всего произведения. Автор показывает верность и фальшивость, счастливый брак и разрыв. Например, Наташа Ростова – очень страстная и ветреная девушка, которая хочет жить и наслаждаться жизнью. Она добрая и умная, никогда не причинит вреда тому, кого любит. Однако, пока Наташа ждала своего суженого, увлеклась другим – Анатолием Курагиным. Она была молода и очень доверчива. Наташа просто поверила Курагину, который её обманул. Ростова искренне его любила, но не предала свои чувства. Эта любовь рассматривается в романе всесторонне, и его героиня проходит все испытания, чтобы в конце произведения стать женой и матерью.

 Вернуть оригинал

Роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир» - это бесконечные вопросы, на которые читатель отвечает на протяжении всего произведения сам для себя. Автор лишь подталкивает нас на размышления о вечных проблемах человечества. Лично я задумалась над темой любви, так как эта тем мне близка, как и любому человеку.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

Text Description automatically generated (261 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы