Сочинение на тему Насколько важно человеку быть кому-то нужным в жизни

Cart check
По тексту Паустовского
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
203

Насколько важно человеку быть кому-то нужным в жизни? Этой проблеме посвящён текст Константина Паустовского.

 Вернуть оригинал

Проблема раскрывается автором на примере Тихона, который поселился в Белокурихе. Имея лишь одну руку, ему было трудно пилить и колоть дрова. Он уставал, мучался и нуждался в помощи. Этот пример помогает понять, как важно оказывать помощь людям, которые не могут справиться в одиночку. Дополняя первый пример, Паустовский описывает состояние Тихона, когда тот остался без Мигуэля. Не было на тот момент более нагоняющего тоску места, чем горы, в которых он жил. Осознание ненужности было страшнее всего для него. Этот пример убедительно доказывает, насколько необходимо человеку быть кому-то нужным в жизни. Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что каждый человек нуждается в ощущении нужности и полезности.

 Вернуть оригинал

Автору удалось убедить читателя в том, что у человека появляются силы жить и действовать, когда он кому-то нужен.

 Вернуть оригинал

Я полностью разделяю позиция автора. Нельзя не вспомнить главного героя известного рассказа М. Шолохова «Судьба человека». Из-за войны Андрей Соколов потерял близких и остался один. Однако, встретив однажды такого же одинокого мальчика, он понял, что нужен ему и усыновил парня, подарив ощущение счастья.

 Вернуть оригинал

Подводя итог, хочется сказать, что каждый человек должен ощущать нужность и полезность для кого-то, чтобы прожить счастливую и полную хороших моментов жизнь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(203 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы