Сочинение на тему Настоящая весна

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
179
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Прибыла весна-красна. В чистейшем лазурном небосводе сверкает яркое солнце. Дневное время стало значительно продолжительнее. Утром ещё холодно, однако, чем больше подымается солнышко, тем делается теплее и стремительно тает снег. В дневное время вешнее солнышко согревает всё без исключения, повсюду текут ручьи. Ручейки – первоначальные вестники весны и надвигающегося тепла. А с ним наступает удовольствие и активная жизнедеятельность.

 Вернуть оригинал

С приходом весны воздух вокруг наполняется музыкой. Она звучит радостно как замена зимнему молчанию и подвыванию метели. Трезвон капели, звучание ручьёв, радостный цокот птиц – всё без исключения свидетельствует о пришествии тепла и весёлых изменениях. В атмосфере возникает аромат весны. Всё общество радуется весне. Им приелись снега и морозы, не терпится небесного светила и тепла. Сейчас возможно убрать нелёгкую зимнюю одежду, никак не боясь холода и метели.

 Вернуть оригинал

Однако в особенности весне счастливы ребята. Как радостно они носятся по лужам и пускают кораблики!

 Вернуть оригинал

С приходом весны целый мир делается красочным и живописным. Завершилось белоснежное молчание. Сейчас в мире всё без исключения будет наглядно-изумрудным, лазурно-бирюзовым и блистающим. Возникают первые листья на деревьях, пробивается первое растение, а в реке отображаются лазурные небеса.

 Вернуть оригинал

Это и есть настоящая весна!

Оценка: 5

(179 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы