Сочинение на тему Настоящее искусство ОГЭ 9.3

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Астафьева, Андреева
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
213

Настоящее искусство по тексту Астафьева (213 слов)

Что такое настоящее искусство? На мой взгляд, настоящее искусство – это красивейшее творение человека, которое вдохновляет, заставляет радоваться жизни и любить окружающий мир. И виды искусства могут быть различны: музыка, живопись, скульптура - и многие другие. Подтвержу сказанное, обратившись к примеру из текста.

 Вернуть оригинал

В тексте В. П. Астафьева повествуется о героине, на долю которой выпадает немало трудностей, безрадостных и гнетущий событий. Лина пытается отвлечься, посещая театры, зоопарк и Третьяковскую галерею, но ничто не может её успокоить. Во время очередной прогулки внимание девушки привлекает глобус, и она направляется в планетарий, где слышит одну из замечательных мелодий Чайковского. Музыка звёзд настолько поразила Лину, что ей захотелось вскочить и крикнуть: «Люди, звёзды, небо, я люблю вас!»

 Вернуть оригинал

Истинное искусство может влиять не только на чувства человека, но и на его настроение. Главный герой поэмы А. Т. Твардовского «Василий Тёркин» по дороге на фронт играл на гармони, чтобы подбодрить уставших товарищей. На протяжении всей мелодии они вспоминали свой родной дом, семью, мирную жизнь. В итоге им стало легче и веселее, несмотря на суровую внешнюю обстановку. Звуки гармони укрепили боевой дух солдат и помогли им собраться с силами для долгожданной победы.

 Вернуть оригинал

Без искусства наша жизнь была бы тусклой, грустной и обыденной. Поэтому низкий поклон талантливым мастерам прошлого, настоящего и будущего, которые своим творчеством наполняют нашу жизнь ощущением сопричастности к великому.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(213 слов)

Text, letter Description automatically generated

Настоящее искусство по тексту Андреева (157 слов)

Настоящее искусство – это творчество, которое не оставляет людей равнодушными, заставляет задуматься, раскрывает глубину души. Верность моего суждения можно доказать при помощи текста Андреева Леонида Николаевича – русского писателя, представителя Серебряного века русской литературы и моего личного опыта.

 Вернуть оригинал

В этом тексте автор рассказывает о знаменитом певце Энрико Спаргетти, который из-за гордыни и тщеславия решил сравниться в таланте с древнегреческим мифологическим персонажем Орфеем. Таким образом, знаменитый певец выставил себя на посмешище, решив покорить своим талантом обыкновенных ослов, забыв о том, что настоящее искусство не нуждается в оценке и похвале.

 Вернуть оригинал

На личном опыте мы тоже нередко убеждаемся в том, как важно настоящее искусство. Год назад, в связи с пандемией, многие мировые музеи организовали онлайн-выставки, в результате которых люди увидели знаменитые шедевры и прониклись таинством и волшебством настоящего искусства. Я считаю, что подобные акции должны проводиться чаще, чтобы расширить кругозор и мировоззрение человечества.

 Вернуть оригинал

Данные примеры говорят о том, что, благодаря настоящему искусству, человек духовно обогащается, а это так необходимо в современной жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(157 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы