Сочинение на тему Настоящий человек ОГЭ 9.3

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Вигдоровой
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
198

Настоящий человек по тексту Вигдоровой (198 слов)

Настоящий человек – это человек с твёрдыми принципами, который готов отстаивать свою позицию и никогда не давать слабину в борьбе за свои идеалы. Примеры таких людей мы можем найти в литературе.

 Вернуть оригинал

Чтобы доказать вышесказанное, обратимся к тексту. Ф.А. Вигдоровой. В тексте повествуется о девушке – Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. Как рассказывает её школьная учительница, Зоя была «настоящим человеком». Она всегда стояла на своём и не предавала своих принципов. Девушка совершила подвиг во имя победы в Великой Отечественной войне и пожертвовала жизнью, отстаивая свои идеалы. Я думаю, что именно упорство и смелость делают человека «настоящим».

 Вернуть оригинал

Приведу пример из читательского опыта. В произведении Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» рассказывается о стойкости и силе воли военного лётчика Алексея Маресьева. После ранения и ампутации ног он вынужден был жить с протезами: занимался гимнастикой, заново учился ходить и даже танцевать, чтобы вновь воевать за родину. Алексей Маресьев – пример настоящего человека, который обладает силой воли и стойкостью характера.

 Вернуть оригинал

Подводя итоги хотелось бы сказать, что настоящим человеком может быть совершенно обычный человек, не совершивший никаких особых подвигов. Он может усердно и честно работать, заботиться о своей семье, никогда никого не предавать – всё это сделает его полноценным членом общества.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(198 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы