Сочинение на тему Не взяли на рыбалку

Cart klass
Класс
4
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
107
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (107 слов)

Однажды мы всей семьёй отправились на дачу. Собирались мы очень долго, но это того стоило.

 Вернуть оригинал

Вот она, дача! И тут папа сказал: «Идём на чердак, ищем всё для рыбалки, завтра пойдем ловить рыбу» Я очень обрадовался. Нашёл на чердаке баночку, взял удочку и пошёл. Знаю отличное место, где водятся червяки. Еще захватил два бутерброда, положил их в рюкзак и пошёл спать.

 Вернуть оригинал

Утром просыпаюсь и вижу: папа с братом уже за калиткой. Я им закричал: «Постойте, а как же я?» В ответ услышал: «Ты ещё маленький!» Я заплакал. Мне было так обидно. Сестра меня утешала. Когда успокоился, она подарила мне цветочек.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(107 слов)

2 вариант сочинения (108 слов)

Однажды папа и брат решили сходить на рыбалку. Они взяли с собой удочки, рюкзаки и еду. Я тоже собрался, взял удочку и ведёрко. Но когда прибежал, папа сказал мне: «Сынок, извини, но за тобой и братом я не смогу уследить, ты не идёшь». Я так расстроился, что у меня из глаз покатились горькие слёзы. На мой плач прибежала сестра. Она пыталась успокоить меня, но я всё равно плакал. Мне было очень обидно и грустно. Когда успокоился, брат и папа были уже далеко. Сестрёнка позвала меня играть, и я согласился. Вот так меня не взяли на рыбалку. Но я верю, что в следующий раз меня обязательно возьмут.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(108 слов)

Не взяли на рыбалку. 5 класс (130 слов) (н)

Был тёплый летний день. Я решил пойти на рыбалку вечером. Начал собирать сети, удочку, червяков в банку и еду чтобы можно было перекусить. Тут ко мне подбегают мои сыновья и начинают уговаривать взять их с собой. Я сказал, что возьму только одного, а кого – решу к вечеру. Мальчики стали собирать инвентарь для рыбалки. Младший сын плохо вёл себя сегодня, а старший помогал делами по дому. К вечеру я подумал и решил, что возьму на рыбалку старшего сына. Мы попытались тихо уйти на пруд, но не удалось. Маленький заметил нас и увязался за нами. Я объяснил ему, что если он будет хорошо себя вести, то мы возьмём его в следующий раз. Он начал громко плакать. Тут прибежала моя дочка и стала успокаивать маленького брата. Старший же сын шёл с гордым лицом.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(130 слов)

Скачать ответ