Сочинение на тему Незабываемый день

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
214
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Мне никогда не забыть день, когда я пошла в первый раз в первый класс. К этому дню в семье начали готовиться заранее: купили красивую школьную форму и все необходимые принадлежности. Накануне мы с мамой сходили в парикмахерскую и сделали причёску. И вот наступило утро 1 сентября! Все в семье были взволнованы, потому что с этого важного дня начинался мой путь к знаниям. Наверное, больше всех волновалась бабушка, которая около 30 лет проработала учительницей в школе. Празднично одетые мама, папа, бабушка и я с большим букетом цветов отправились в школу. По дороге нам встречались знакомые и все поздравляли меня с Днём Знаний.

 Вернуть оригинал

В школе уже было полно народа. Мы подошли к кабинету 1-го класса, и я увидела своих подружек по детскому саду. Они были очень нарядные и немножко растерянные. Мы вошли в класс, где нас ждала первая учительница. Я с ней уже была знакома. Оказывается, много лет назад она учила моего папу!

 Вернуть оригинал

Через некоторое время мы отправились на свою первую школьную линейку, где нас все поздравляли. Первоклассники, в том числе и я, читали стихи. Я боялась, что вдруг собьюсь и забуду, но всё обошлось. После линейки мы вернулись в свой класс, а потом состоялось чаепитие. В этот день мы много фотографировались. На всех фотографиях у нас счастливые и радостные лица.

 Вернуть оригинал

Так началась моя школьная жизнь.

Оценка: 5

(214 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы