Сочинение на тему О чём могут рассказать книги?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
144
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Книги – основной и наиценнейший источник человеческих знаний. Они помогают человеку развиваться, переноситься в иную реальность, где можно переживать и радоваться вместе с главными героями, учиться чему-то новому и просто проводить время с пользой. Своё мнение хочу доказать следующими примерами.

 Вернуть оригинал

В прочитанном мною тексте рассказывается о Журке, который получил в подарок от дедушки целый стеллаж с книгами разных изданий и тематик. Мальчик, прочитав некоторые книги, почувствовал связь с другими поколениями и поучаствовал в приключениях вместе с героями.

 Вернуть оригинал

Другой пример я хочу привести из собственной жизни. Моя мама в юности очень любила детективы. Благодаря её увлечению подобной литературой, она развила в себе умение рационально мыслить, внимательность и собранность, что помогает ей в жизни.

 Вернуть оригинал

Итак, из всего вышесказанного я хочу сделать вывод, что книги помогают человеку воспитывать в себе те качества, которые привлекают его в главном герое, а также позволяют отвлечься от реальности и немного помечтать.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(144 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы