Сочинение на тему О чём заставляет задуматься роман Толстого «Война и мир»

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
4-
Cart slov
Кол-во слов:
259
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Над чем вас заставляет задуматься роман Л. Н. Толстого «Война и мир»?

 Вернуть оригинал

В 19 веке Л. Н. Толстой написал роман-эпопею «Война и мир». Прочитав данное произведение, я задумался над одной из основных проблем текста: «Как проявляется патриотизм в людях в военное время?»

 Вернуть оригинал

Л. Н. Толстой в своём романе описывает нам события Отечественной войны 1812 года. Он рассказывает о подвиге, который совершил народ, благодаря своему патриотизму. Я считаю, что каждый человек обязан защищать свою родину. Он должен делать всё, чтобы она процветала. Патриотизм – это очень важное чувство. Оно может сблизить совсем разных людей, у которых разные взгляды и идеи, но есть одна общая обязанность – защищать своё отечество.

 Вернуть оригинал

Приведу пример из произведения «Война и мир». В данном романе рассказывается о событиях 1812 года, когда на наше отечество напала французская армия. Это было очень тяжёлое время. Но благодаря патриотизму, который проявился в людях, народ объединился против одного врага и встал на защиту своего отечества. Захватчики потерпели поражение, благодаря сплочённости русского народа.

 Вернуть оригинал

Обратимся ещё к одному эпизоду романа «Война и мир», в котором рассказывается об отъезде Ростовых из Москвы. Они собрали все свои вещи и погрузили их на подводы. Но, узнав о том, что для перевозки раненых не хватает места, они соглашаются отдать свои подводы. Ростовы жертвуют почти всеми своими вещами, чтобы спасти людей, своих соотечественников. В этом поступке проявляется их патриотизм.

 Вернуть оригинал

С помощью приведённых примеров я объяснил то, над чем заставил меня задуматься роман Л. Н. Толстого «Война и мир», о патриотизме, который проявился в людях во время войны. И я считаю, что каждый человек должен защищать свою родину и любить её.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4-

(259 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы