Сочинение на тему Образ Санкт-Петербурга в произведениях Пушкина «Медный всадник», «Евгений Онегин»

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
144
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Санкт-Петербург, являясь северной культурной столицей России, всегда притягивал русских классиков, архитекторов и других творческих личностей. Во многих произведениях отражена красота Питера. Образ Санкт-Петербурга многолик. Писатели описывают его по-разному, но всё равно сохраняется незабываемая атмосфера северной столицы.

 Вернуть оригинал

В произведениях «Евгений Онегин» и «Медный всадник», написанных А. С. Пушкиным, отражён образ Питера. Но, если сравнивать оба творения писателя, то можно заметить, что Санкт-Петербург описан по-разному. В «Евгении Онегине» северная столица представляется в образе светского и праздничного города. Главный герой, просыпаясь утром, несильно заботился насчёт того, куда же ему пойти, он выбирал из большого многообразия мероприятий. В «Медном всаднике» Питер занимает особое место. В произведении Пушкин признаётся в любви к Петербургу. Во время наводнения северная столица приобретает печальный вид, но, через некоторое время, город становится прежним.

 Вернуть оригинал

Подводя итог, можно сказать, что Питер любим многими поэтами, их всегда привлекали юди и атмосфера бывшей столицы Российской Империи.

 Вернуть оригинал

 

Оценка: 4

(144 слова)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы