Сочинение на тему Описание внешности человека

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
107
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (4 класс) (107 слов)

У меня есть подруга Катя. Мы дружим с самого детства.

 Вернуть оригинал

У неё светлая кожа. А глаза такие тёмные, что даже не видно зрачков. У Кати длинные густые рыжие волосы, курносый нос и очень много веснушек.

 Вернуть оригинал

Она добрая, умная, весёлая и отзывчивая. Мы вместе ходим на танцы. Подругу всегда ставят вперёд, потому что она прекрасно двигается. У неё летящая походка и ровная осанка. Катя всегда красиво и модно одевается. Она не любит платья и юбки, так как думает, что они ей не идут. У неё прекрасное чувство стиля.

 Вернуть оригинал

Катя — моя лучшая подруга. Я ею очень сильно дорожу и не представляю своей жизни без неё.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(107 слов)

2 вариант сочинения (225 слов)

В этом сочинении мне бы хотелось описать картину Леонардо Да Винчи «Джоконда», а именно девушку, изображенную на ней.

 Вернуть оригинал

На первый взгляд, это самая обычная женщина, которая сидит на террасе и скромно улыбается. Если же рассматривать картину подробно, то на ее, как снег, белом теле, мы увидим одежду темных тонов. На гладко уложенных и разделенных ярко выраженным пробором волосах видна вуаль. Как утверждают историки, это были признаки вдовства.

 Вернуть оригинал

Взглянув в ее, казалось бы, поникшие, но безумно красивые глаза, ощущаешь всю боль пережитого ею. Стоит отметить, у Джоконды нет бровей и выбриты волосы в верхней части лба, что является особенностью картин художников в эпоху Итальянского Возрождения. Все же нет ощущения нехватки этих очень важных деталей, которые придают эмоциональную окраску лицу человека, возможно Да Винчи специально «лишил» это лицо ряда эмоций, чтобы показать внутреннюю опустошенность человека. Следом в глаза бросается, казалось бы, маленький, непропорциональный остальным частям лица рот, с совсем не выраженными губами, которые она смущенно поджимает в правой части, создавая ощущение легкой улыбки.

 Вернуть оригинал

Все черты лица связывает очень гармонично подобранный нос. Я заметил, что нос слегка опущен вниз, что еще раз подчеркивает трагичные чувства, бушующие внутри девушки.

 Вернуть оригинал

В ходе описания этой картины у меня сложилось впечатление не просто о хорошей, а гениальнейшей картине, потому что так выразить эмоции, понятные каждому человеку, но скрытые в лице Госпожи Лизы дель Джокондо, мог только истинный мастер своего дела.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(225 слов)

3 вариант сочинения (4 класс) (52 слова)

Хочу рассказать о своей подруге Юле. Мы дружим с первого класса и сидим за одной партой.

 Вернуть оригинал

Юля невероятно позитивный и весёлый человечек. Ей тринадцать лет. У неё открытое круглое лицо. Зелёно-серые глаза, копна светло-русых волос. Уши у неё маленькие, нос пуговкой. Когда подруга смеется, она морщит носик - и это так забавно На щеках и носике золотятся монетки веснушек. Юля небольшого роста. По характеру она спокойная, невспыльчивая.

 Вернуть оригинал

Мне очень нравится дружить с Юлей. Притягивает ее привлекательная внешность и ее добрый, отзывчивый характер.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(52 слова)

4 вариант сочинения (95 слов)

Хочу описать внешность моего друга. Я дружу с ним с восьми лет, и при первой встрече мы сразу поняли, что будем лучшими друзьями.

 Вернуть оригинал

У моего друга голубые глаза, длинные тёмные волосы, лицо кругловатое. Мой друг высокий. Одет он всегда стильно. Одевает джинсы, кофту и под кофтой футболку. Он очень добрый, весёлый, дружелюбный. Своими делами всегда занимается с улыбкой и весельем, но читая книгу или занимаясь каким-то важным делом спокоен и сосредоточен на этом деле.

 Вернуть оригинал

Мне очень нравится с ним дружить. Я хотел бы, чтобы у каждого был такой добрый, весёлый и озорной друг!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(95 слов)

5 вариант сочинения (114 слов)

Порой, гуляя по улице, я встречаю человека, который мне совершенно незнаком, но он настолько приятен своей внешностью, что хочется взять и бросить все свои дела, лишь бы ещё, хоть на мгновение, рассмотреть его. Случалось ли это с вами?

 Вернуть оригинал

На днях, при переходе дороги, мне повстречалась девушка, лет пятнадцати, среднего роста, стройная и тонкая. Её лицо для меня было приятным. Причёска «каре» каштанового цвета, аккуратный носик, фарфоровые щёки и алые губы. На ней было чёрное, длинное пальто, а на шее тёмно-красный шарф, который отлично сочетался с цветом волос.

 Вернуть оригинал

Но вот загорелся зелёный цвет светофора, и пешеходы начали переходить дорогу. В толпе людей девушка потерялась и встретиться с ней ещё раз мне не удалось.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(114 слов)

6 вариант сочинения (170 слов)

Хотела бы рассказать в своём сочинении о друге детства. Мы дружим с девяти лет, я знаю все его привычки, характер, как любит проводить время.

 Вернуть оригинал

Мой друг младше меня на один год. Но выглядит он на год старше – возможно, это из-за высокого роста или из-за того, что он активно занимается спортом. Волосы у него светло-русого цвета, что нравится многим девочкам. Глаза серо-голубые, форма лица вполне обычная.

 Вернуть оригинал

Сейчас мы гуляли в одной компании, но бывает так, что многие не понимают его причуды. Моему другу нравится изучать машиностроение. Мне кажется, всем мальчикам в таком возрасте интересна эта тема. Мои родители против него ничего не имеют, потому что мама в моём возрасте очень хорошо дружила с папой этого мальчика. В школе мой друг учится на четвёрки и тройки. Он говорит: «Мне не все предметы одинаково интересны».

 Вернуть оригинал

Я очень рада, что познакомилась с ним. Когда мы гуляем, моему смеху нет предела, потому что друг может всегда пошутить. Конечно, бывают и глупые шутки, на которые я обижаюсь, но я считаю, что ссоры делают нашу дружбу крепче!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(170 слов)

7 вариант сочинения (53 слова) (н)

Портрет в литературном произведении – это изображение наружности человека: черт его лица, фигуры, поз, мимики, жестов, одежды. Описание внешности используется как одно из средств характеристики человека.

 Вернуть оригинал

Приятели называли его тюфяком за медлительность, неповоротливость и неловкость. У него всё валилось из рук, всё не ладилось. Никто не догадывался, что скрывается под этой некрасивой, толстой оболочкой.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(53 слова)

8 вариант сочинения (108 слов) (н)

У меня есть подруга. Её зовут Катя. Мы дружим с ней с самого детства. У неё светлая кожа. Её глаза такие тёмные, что даже не видно зрачков. У Кати длинные, густые рыжие волосы, курносый нос и очень много веснушек.

 Вернуть оригинал

Она очень добрая, умная, весёлая и отзывчивая. Мы вместе ходим на танцы. Катю всегда ставят вперёд, потому что она прекрасно двигается. У неё летящая походка и ровная осанка. Катя всегда красиво и модно одевается. Она не любит платья и юбки, так как думает, что они ей не идут. У неё прекрасное чувство стиля.

 Вернуть оригинал

Катя – моя лучшая подруга. Я ей очень сильно дорожу и не представляю своей жизни без неё.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(108 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы