Сочинение на тему Опушка за деревней

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
211
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (211 слов)

В деревне у бабушки есть мое любимое место — опушка леса с одинаково растущими березами, тоненькими и длинно­косыми. Мне нравится приходить сюда в любое время года. Осо­бенно я люблю это место летом, когда приезжаю на каникулы.

 Вернуть оригинал

В этот мой приезд мы с дедушкой часто ходили на рыбалку. Когда в очередной раз пошли ловить рыбу, то решили собрать ягоды вдоль дороги. Потом дедуля мне сказал, что пойдёт к речке, а меня отправил на поляну за ягодами. Мы разошлись.

 Вернуть оригинал

Дедушка на берегу разложил сети, удочки и снасти. Я же шёл к поляне, по дороге жуя пряник. Собирая ягоды, так увлекся, что не заметил, как стемнело. Дедушка возвращался с рыбой на поляну, за мной. А я вдруг понял, что ягоды закончились, и решил зайти дальше в лес. Было около десяти часов вечера. Дедушка, не увидев меня на прежнем месте, бросился искать. Он думал, что я пошёл на речку, но и там меня не было. Расстроенный, пошёл домой и рассказал всё бабушке. Я в то время вышел на поляну, понял, что потерялся, сел и заплакал. Услышав мой плач, соседские ребятишки нашли меня и отвели домой, к бабушке и дедушке.

 Вернуть оригинал

Вот такое не забываемое приключение у меня было.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(211 слов)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (206 слов) (н)

Летом я приехал в гости к бабушке. Она жила в небольшой деревне около леса. Мы с дедушкой часто ходили на рыбалку. Когда мы в очередной раз пошли на рыбалку, мы решили собрать ягод по дороге до речки. Дедушка мне сказал, что пойдёт к речке, а я пойду на поляну за ягодами. Мы разошлись. Когда дедушка пришёл к реке, он разложил сети, удочки и снасти. В это время я шёл к поляне, по дороге жуя пряник. Когда я пришел к поляне с ягодами, то огляделся и понял, что на ней было множество различных ягод. Я начал их собирать. Не заметил, как стемнело, дедушка возвращался с рыбой на поляну за мной. Я понял, что ягоды кончились и решил зайти вглубь. Время было около десяти часов вечера. Дедушка понял, что меня нет на поляне, бросился искать. Он думал, что я пошёл на речку, но и там меня не было. Расстроенный дедушка пошёл домой и рассказал всё бабушке. Поутру они решили меня искать, они думали, я зашёл в дом соседей, но меня там не было. Я в то время вышел на поляну понял, что меня потеряли, сел и заплакал.

 Вернуть оригинал

Услышав мой плач, соседние ребята нашли меня и отвели домой к бабушке и дедушке.

 Вернуть оригинал

Вот такое незабываемое приключение у меня было.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(206 слов)

 

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы