Сочинение на тему Первый снег

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
97
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (97 слов)

Проснувшись, я почувствовал какую-то перемену: в комнате было по-особенному светло. Вскочил и тотчас побежал к окошку. Меня поразило, что наша улица, тротуары и мостовая, крыши домов — всё успело покрыться чистейшим снегом. Я очень рад этому, ведь зима — моё любимое время года! Но на дворе ещё осень.

 Вернуть оригинал

Ноябрь подарил нам немного зимней сказки. На широкой заснеженной дороге радуются первому снегу дети, кружащиеся в хороводе. Голое дерево, утратившее свой наряд, чуть выглядывает из-за каменных высоких зданий. Вокруг пусто, только одинокая собака перебегает дорогу. Всюду тихо, уютно, свежо. Мне хочется поскорей выбежать на улицу и тоже веселиться вместе с детьми.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(97 слов)

2 вариант сочинения (67 слов)

Сегодня утром я проснулась и выглянула в окно. Там такая красота!

 Вернуть оригинал

На землю падают «белые мухи». И наш двор изменился до неузнаваемости. Захотелось поскорей выйти на улицу, поэтому побежала надевать куртку. Когда вышла, мне казалось, что я королева всех этих снежинок.

 Вернуть оригинал

Так огорчилась, когда поняла, что весь этот снег растает через пару дней. Но первое впечатление о первом снежном покрове у меня останется надолго.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(67 слов)

3 вариант сочинения (88 слов)

Сегодня утром я проснулась, выглянула, как обычно, в окно и изумилась. Ещё вчера на тротуарах лежала пожухлая листва, картина была серой, унылой. Сегодня же всё иначе. Кругом бело. На небе были видны те же самые мрачные тучи, из которых хлопьями падал снег: падал на дома, на тротуары, на прохожих. Мне не терпелось выбежать на улицу и поближе увидеть всю эту красоту, ведь известно, что все снежинки непохожи, они сильно отличаются друг от друга. Воздух был чистым, свежим, морозным. Именно за эти незабываемые впечатления я и люблю зиму.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(88 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы