Сочинение на тему Письмо Родиону Раскольникову

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
279
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Здравствуй, Родион. В своем письме я хочу поделиться тем, что думаю по поводу твоих убеждений, теории и мыслей.

 Вернуть оригинал

Для начала хотелось бы рассмотреть твои слова о том, что все люди подразделяются на «право имеющих» и «тварей дрожащих». Я считаю, что ты не совсем прав и твое выражение не совсем корректное. Объективно оценивая социум, можно сделать вывод, что люди не делятся лишь на два типа: плохих и хороших. В каждом человеке есть как отрицательные, так и положительные качества.

 Вернуть оригинал

Однако, на правах товарища по переписке, я не вправе критиковать твои слова. Твоя теория содержит очень интересную мысль, над которой стоит подумать. Ее смысл в том, что с проблемами нужно бороться, а не только сразу, как только что-то произошло, повиноваться воле случая. С этим аспектом я, все-таки, соглашусь: не стоит стоять на месте и ждать, когда что-то разрешится само, стоит действовать и идти вперед.

 Вернуть оригинал

Но не соглашусь с теми методами, которые тобой были выбраны. Не понимаю, почему ты решил, что для пропаганды своих идей нужно кого-то убивать? Вспомним великого ученого Исаака Ньютона, которого вы упомянули своей статье. Он не совершил ни единого убийства, что, однако, не помешало ему сделать ряд великих открытий, которые вывели человечество на новый уровень развития.

 Вернуть оригинал

В силу всего вышесказанного, хочу, чтобы ты понял: все мы имеем одинаковое право на жизнь. Никто не имеет права решать, кому жить, а кому умирать. Но я тебя не осуждаю. Да, ты совершил преступление, но вовсе не потому, что злодей. Напротив, ты умеешь переживать, сострадать, беспокоиться о других, помогать ближним. Я уверена, что ты имеешь множество положительных качеств и еще успеешь совершить много полезных и нужных дел для общества. Надеюсь, мое письмо натолкнуло тебя на размышления.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(279 слов)

 

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы