Сочинение на тему Почему Маша Троекурова не приняла освобождение из рук Дубровского?

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
237
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Я думаю, что Маша Троекурова не приняла освобождение от Дубровского, потому что она уже повенчалась с князем Верейским и считала себя его женою. Девушка до последней минуты ждала Владимира, но он не приехал, так как возможно даже и не знал, что Мария нуждается в его помощи. Я считаю, Маша сама тем самым погубила себя. Ведь Мария Кирилловна могла уйти с Дубровским и жить с любимым человеком. В главах мы наблюдали, что девушке нравится Владимир. Княгиня поступила по закону, ведь она дала слово и поклялась, что будет со своим мужем князем Верейским. Ранее она была готова уйти с Дубровским даже на край света и предать всю свою семью.

 Вернуть оригинал

Владимир Дубровский – герой из романа А. С. Пушкина «Дубровский». Он был сыном Дубровского-старшего. Не было у Владимира матери. Он воспитывался в Петербурге. Бедный дворянин. Дубровский был офицером гвардии. Узнав о болезни своего отца, он поспешил в Кистенёвку.

 Вернуть оригинал

Владимир узнал о том, что его папа не ладил с Троекуровым и решил задумать коварный план.

 Вернуть оригинал

Дубровский представился учителем Дефоржем. Он очень понравился Маше. Она была дочерью генерал-аншефа Кирилла Петровича. Воспитывалась на глазах своего отца, так как матери у неё не было. Приехал Верейский. Он владел Кистенёвкой. Верейский хотел жениться на Марье Кирилловне. Она же этого и вовсе не хотела, но её отец настоял на своём. И Мария с побледневшим лицом находилась на помолвке. Девушка долго ждала Дубровского. На пути домой их остановила шайка разбойников. Там был Дубровский. Он сказал Маше: «Ты свободна».

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(237 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы