Сочинение на тему Почему не состоялось счастье Онегина и Татьяны?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
170
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Действие начинается в третьей главе, когда Онегин знакомится с семьей Лариных, и Татьяна влюбляется в него, страдает, пишет письмо и ждет на него ответа. С первого взгляда она влюбилась в Онегина, он был идеалом, которого представляла себе Татьяна по сентиментальным романам. Она пишет письмо Онегину, рассчитывая на его благородство. Затем Онегин принял порыв чувств Татьяны и пишет ответное письмо.

 Вернуть оригинал

Из-за необычного тона ответа Татьяне, Онегин немного отпугнул ее. Так как намекает о нежелании быть и жить в «домашнем кругу». Онегин не разглядел в Татьяне самого главного – она одна из тех типов женщин, которые любят только один раз. Но он поймет это только в конце романа.

 Вернуть оригинал

После долгого отсутствия Онегина Татьяна с матерью переезжают в Москву. Там они снова встречаются, но она даже не выдала своего волнения. Онегина теперь покорило хладнокровие Татьяны, как не могла покорить простота и открытость. Татьяна поверила ему и призналась в своих чувствах, но отвергает его, так как она верна своему мужу. Они хотели слишком много разного от жизни, поэтому Татьяна не была бы счастлива с Онегиным.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(170 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы