Сочинение на тему Почему роман «Евгений Онегин» назван именем главного героя

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
89
Cart check
Работа проверена учителем
Да

«Евгений Онегин» – одно из самых известных отечественных произведений.

 Вернуть оригинал

Во-первых, роман назван именем главного героя потому, что все события развиваются вокруг Евгения. Молодой человек – наследник большого состояния, молодой кутила, который постоянно посещает различные балы. Мужчина от скуки приехал в деревню, познакомился с Ленским и Лариными, что сильно повлияло на его судьбу.

 Вернуть оригинал

Во-вторых, образ героя – «портрет» молодых людей того времени. Почти в каждом можно было найти его черты. Даже существует предположение, что характер списан с друга Александр Сергеевича Пушкина, Петра Яковлевича Чаадаева. История жизни Евгения действительно напоминает биографию известного философа и общественного деятеля.

 Вернуть оригинал

В-третьих, роман написан в стихах. В таком случае все должно быть красиво и благозвучно, ласкать слух. Сочетание «Евгений Онегин» ритмично, не режет слух, без проблем рифмуется. Все это было важным для автора.

 Вернуть оригинал

Как сказано выше, Онегин – собирательный образ всей молодежи 19 века. Александру Сергеевичу было необходимо привлечь внимание общественности к незавидной участии ярких и умных молодых людей, которые становились «лишними» по причине социального неблагополучия и политического застоя.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(89 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы