Сочинение на тему Почему в военные годы дети рано взрослели?

Cart check
По тексту Шелике
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
175

Почему в военные годы дети рано взрослели? (175 слов)

У каждого человека наступает в жизни такой период, как взросление. На мой взгляд, это иная система ценностей, принятие ответственности не только за себя, но и за других. Почему в военные годы дети рано взрослеют? Мне кажется, для того, чтобы выжить и увидеть те дни, когда закончится ужас, происходивший во время войны, дети брали на себя обязанности взрослых. Они наравне со взрослыми работали, чтобы прокормить и защитить родных.

 Вернуть оригинал

Обратимся к тексту Вальтрауты Шелике. В нём говорится о том, как в военное время всех детей необходимо было эвакуировать в безопасное место, без родителей. Старшим ребятам нужно было ухаживать и беречь младших, тем самым им пришлось повзрослеть, взяв на себя ответственность.

 Вернуть оригинал

Моя знакомая, заставшая войну, рассказывала о том, как делала всё возможное, чтобы поскорее закончилось то мучительное время. Она много работала, помогала матери ухаживать за братьями и сёстрами, ходила в госпитали. Ей пришлось тогда отбросить ребячество и повзрослеть.

 Вернуть оригинал

В заключение хочется выразить надежду на то, что в скором времени в нашем мире можно будет решать все  разногласия без войны, чтобы дети могли прожить счастливо и беззаботно свои ребяческие годы.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(175 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы