Сочинение на тему Почему важно любить других?

Cart check
По тексту Булгакова
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5-
Cart slov
Кол-во слов:
331

Почему же важно любить других? Давайте поговорим об этом. В данном тексте рассказчик задумался об этом, став взрослым.

 Вернуть оригинал

Действительно, почему же важно любить других? Я думаю, что любить других важно, других надо и уважать, и понимать, принимать со своими мнением и привычками. Как мы уважаем своих родных и близких друзей, взрослых. Просто надо принимать их решения, хобби, национальность, мнения и стиль жизни.

 Вернуть оригинал

Если все люди на Земле будут любить и понимать друг друга, заботиться друг о друге, не будут друг другу завидовать – тогда прекратятся войны, исчезнут тюрьмы, иссякнут слёзы грусти и печали.

 Вернуть оригинал

Хочу привести пример из художественной литературы – «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова. Именно любовь и поддержка Маргариты придаёт сил Мастеру, который разочарован в себе и в своих писательских способностях. Он чуть было не сжёг рукопись своего романа о Понтии Пилате. Маргарита стала не просто возлюбленной Мастера – она была его музой, его опорой, его защитой. Любовь Мастера и Маргариты – это чувства, которые сильнее самой смерти, которые прошли все испытания. Герои сумели сохранить свою настоящую любовь и остаться вместе навсегда. Таким образом, роль любви в жизни человека очень важна.

 Вернуть оригинал

Очень хочу привести примеры из личной жизни: я видела, как одна девушка была сильно привязана к парню, который ей не любил, она очень хотела, чтобы этот парень её полюбил. Бывало, она ревела по ночам. Конец был печален – покончила жизнь самоубийством. Очень важно любить других, чтобы не допускать таких ситуаций. Парню нужно было постараться сгладить конфликт, парню нужно было поговорить, объяснить ей всё. Возможно, она осталась бы жива.

 Вернуть оригинал

Пример из личной жизни: я всегда, когда вижу, что кто-то из окружающих нуждается в помощи – я пытаюсь всем помочь: доношу тяжёлые сумки пожилым людям, младшим детям помогаю застегнуть пальто, одноклассницам объясняю непонятную тему. Окружающие люди мне тоже очень хорошо помогают в ответ: пожилые люди и маленькие говорят мне благодарные слова, одноклассники мне тоже объясняют непонятную тему.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что главной задачей человечества является умение научиться любить и понимать друг друга, толерантно относиться к каждому человеку, уважать чувство и достоинство каждого. Тогда каждый человек будет счастлив!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(331 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы