Сочинение на тему Почему важно создавать художественную литературу о событиях прошлого

Cart check
По тексту Гранина
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
205

Почему важно создавать художественную литературу о событиях прошлого? Именно этот вопрос привлёк внимание автора текста Даниила Гранина.

 Вернуть оригинал

Проблема раскрывается автором на примере блокадницы, жениха которой взяли в армию, в часть под Ленинградом. Несмотря на строгие запреты, она пробиралась к нему, приносила еду и домашние вещи.

 Вернуть оригинал

Этот факт является примером удивительной любви, которой ничего не страшно и помогает читателю сформировать идеал этого прекрасного чувства.

 Вернуть оригинал

Дополняя первый пример, Даниил Александрович описывает людей, прошедших войну. У них была потребность рассказать всё, что они пережили и, тем самым, освободиться.

 Вернуть оригинал

Этот пример даёт ясно понять, что у каждого была своя трагедия, боль и каждый хотел быть услышанным.

 Вернуть оригинал

Оба примера убедительно доказывают важность создания художественной литературы о событиях прошлого, потому что именно через неё люди способны узнать историю нашего народа и его подвиги.

 Вернуть оригинал

Автору удалось убедить читателя в том, что литературные произведения о событиях прошлого играют важную роль в жизни каждого, позволяют сохранить память о них и преподают бесценные уроки потомкам.

 Вернуть оригинал

Я полностью разделяю позицию автора. Много писателей не раз доказывали справедливость этого в произведениях. Каждое наполнено особым смыслом и несёт в себе ценнейшую память о событиях прошлого.

 Вернуть оригинал

Автор хотел сказать, что нельзя закрывать глаза на страшные события, которые пережил наш народ, и с помощью книг мы должны помнить их подвиги.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(205 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы