Сочинение на тему Полночное солнце

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
336
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Отзыв о фильме Полночное солнце (336 слов)

«Полночное солнце» – не то кино, на которое следует рекомендовать идти, особенно современным зрителям, ищущим в кинотеатрах исключительно развлечение. Но в определенный момент, в минуты грусти или в попытке справиться с печальными новостями, подобное кино способно подставить плечо или хотя бы подать пакет с бумажными носовыми платками. Поплакать тоже полезно, и уж лучше перед экраном.

 Вернуть оригинал

Поразительно, насколько приятно показан мир, окружающий главную героиню по имени Кэти. У неё потрясающая подруга, невероятный отец, заботливый парень. То, как на самом деле и должно быть. Фильм сразу же раскрыл все карты, не оставив ни единой тайны. С первых минут можно понять, что фильм будет не из простых. В центре сюжета девушка Кэт, с редким заболеванием кожи, из-за которого она просто не способна жить полноценной жизнью. Каждый день Кэти пишет тексты песен, зная, что их никто никогда не услышит. Гуляет поздно вечером только с позволения отца, чтобы немного чувствовать себя своей в мире, который стал для неё чужим. И всё бы ничего, но появилась небольшая проблема: она влюбилась и чувства взаимны. Судьба столкнула Чарли с Кэти не просто так: следя за развитием событий, я в этом убедилась.

 Вернуть оригинал

В честь своего совершеннолетия и окончания домашнего обучения, Кэти получает от отца разрешение на небольшую вечернюю прогулку, которая заканчивается для девушки знакомством с очаровательным Чарли. Отношения юных влюблённых продолжаются последующими вечерними прогулками по городу, но однажды, потеряв счёт времени, Кэти пропускает наступление рассвета и оказывается безоружной перед испепеляющими её кожу солнцем.

 Вернуть оригинал

Увы, всем нам приходится сталкиваться с потерями, всем приходится переживать утраты и расставания, и порой случается так, что герои фильма учат справляться с болью или принимать удары судьбы лучше, чем близкие люди.

 Вернуть оригинал

Этот фильм очень впечатляющий, и в нём понятен основной сюжет – девушка, которая всю жизнь пробыла затворницей, за пределами своей «клетки» обретает короткий период настоящего счастья, сгорает быстрее, но она успевает вдохнуть жизнь полной грудью. Её отец, зная, что после его ухода кто-то должен будет позаботиться о человеке, потерявшем всех близких, и вот этот тяжкий груз ответственности делает персонажей более живыми.

 Вернуть оригинал

Авторы «Полночного солнца» делают всё, чтобы в первую половину картины вы прониклись к персонажам безграничной любовью, а вторую половину проплакали, глядя на то, как уход из жизни одного человека делает мир не таким красочным.

 Вернуть оригинал

Мелодрама пропитана сопереживанием и желанием жить, несмотря ни на что. Концовка немного меня удивила, я не смогла сдержать слёз. После просмотра некоторое время не могла отпустить мысли о фильме и героях.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(336 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы