Сочинение на тему Характеристика и образ Василия Теркина в поэме Твардовского

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
161
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В главе «О награде» автор подчеркивает такие замечательные черты характера своего героя, как бескорыстие, преданность долгу, отвагу. Теркин, несмотря на пережитые страдания, несмотря на гибель друзей, не очерствел душой. Он верит, что настанет другое, мирное время. Твардовский создал образ настоящего героя и бойца, а также человека, который всегда остается верен своей родине и своим соотечественникам.

 Вернуть оригинал

Если присмотреться к характеру Василия Теркина, можно сказать, что кроме веселого юмора, он способен вести за собой народ. Он умеет командовать, знает, как поступить в любой ситуации, и всегда найдет выход, даже если кажется, что его нет.

 Вернуть оригинал

Твардовский хотел донести до читателей идею борьбы людей ради мира и начала новой, по-настоящему счастливой, жизни без войн. Герой произведения – Василий Теркин – оказывался в самых разных, но привычных для обычных солдат жизненных ситуациях. Твардовский раскрыл идею той беспощадной борьбы.

 Вернуть оригинал

Образ Василия Теркина – это вечный образ. Василий никогда не предаст того, за кого борется. Теркин, несмотря на все его положительные качества, остается человеком, за что его так любят читатели.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(161 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы