Сочинение на тему Проблема потребности творчества

Cart check
По тексту Белова, Шмелева
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
191

Проблема потребности творчества по тексту Белова (191 слово)

В. И. Белов поднимает в тексте проблему потребности творчества.

 Вернуть оригинал

Рассуждая над ней, автор пишет о том, что необходимость в создании чего-то можно приравнять к желанию пить и есть: «…Она теплится в каждом из нас…». И правда, ещё в детстве ребёнок выражает свою потребность в творчестве через игры.

 Вернуть оригинал

Но дальше В. И. Белов задаётся вопросом: почему же с годами творчество понемногу исчезает из нашей жизни? Конечно же, ответов множество, но одним из основных является занятие не своим делом. Часто люди выбирают профессиональную деятельность, которая им не нравится, и тогда желание заниматься творчеством постепенно угасает. Так автор даёт ответ на поставленный вопрос о творчестве у взрослых людей.

 Вернуть оригинал

Причинно-следственные отношения связывают между собой два приведённых примера-иллюстрации и позволяют автору, а вместе с ним и читателю, понять, что творчество и потребность в нём заложено в каждом ребёнке, но в будущем, по определённым причинам, это может пропасть.

 Вернуть оригинал

Позиция автора такова: творчество естественно и полыхает в каждом из нас. Я согласна с точкой зрения автора, ведь каждый человек когда-то был связан с подобным видом деятельности, желанием выражаться. Таким образом, я пришла к выводу, что люди желают творить и создавать, быть индивидуальными. Потребность в творчестве очень велика.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(191 слово)

Творчество по тексту Шмелева. 9 класс (125 слов)

На мой взгляд, творчество – это важнейшая часть человеческого существования, способная менять окружающую действительность. Творческого человека можно охарактеризовать, как обладающего фантазией и умением мечтать.

 Вернуть оригинал

Обратимся к тексту И. С. Шмелёва, в котором рассказывается, как в детстве все предметы в воображении героя оживали. Он придумывал разные истории, затем с рвением писал сочинения, а позже даже начал писать свои произведения.

 Вернуть оригинал

Своё мнение также могу подтвердить примером из художественной литературы. В произведении В. Г. Короленко «Слепой музыкант» главным героем является слепорождённый мальчик по имени Пётр. Он ощущает себя несчастным, но именно занятия музыкой и любовь близких помогли ему стать счастливее некоторых зрячих.

 Вернуть оригинал

В заключение хочу сказать, что творчество – это когда дело становится частью человека и его жизни. К созиданию можно отнести всё, что каждый из нас делает с радостью.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(125 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы