Сочинение на тему Проблема правды в художественных произведениях о войне

Cart check
По тексту Быкова
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
201

Автор текста Василь Быков предлагает читателям задуматься над проблемой правды в художественных произведениях о войне.

 Вернуть оригинал

Проблема раскрывается автором на собственном примере, когда он читал военную книгу. В её длинных главах в подробностях описывались действия и разговоры воевавших людей, что вызывало недоумения у Василя. Откуда такие данные? А оказалось, что это выдумка.

 Вернуть оригинал

Данный пример показывает, что художественность в военной прозе никому не нужна, потому что для читателя дороже всего в таких книгах правда.

 Вернуть оригинал

Дополняя свои слова, Василь Владимирович вспоминал «Блокадную книгу» Адамовича и Гранина, где всё написанное являлось настоящей и неповторимой историей. Этот факт убедительно доказывает, как важно быть правдивым в описании войны, не уходя в сочинительство.

 Вернуть оригинал

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что произведения военной прозы должны содержать правду и достоверность пережитого людьми.

 Вернуть оригинал

Автору удалось убедить читателя в том, что в литературных произведениях о войне необходимо писать только правду, избегая домыслов и мифов, потому что данная тема очень серьёзна и требует ответственности.

 Вернуть оригинал

Моя точка зрения совпадает с позицией автора. Для её подтверждения можно обратиться к рассказу «Судьба человека» Шолохова. Автор учувствовал в военных действиях и потому его произведение не содержит выдумок и лжи.

 Вернуть оригинал

Автор стремился показать ценность произведений, которые пропитаны настоящими чувствами и переживаниями людей и учат мудрым вещам.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(201 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы