Сочинение на тему Проблема тяжести первых дней войны

Cart check
По тексту Симонова
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
112

В центре внимания автора текста Константина Симонова проблема тяжести первых дней войны.

 Вернуть оригинал

Проблема раскрывается автором на примере молодых парней, которые, не желая чтобы их сочли дезертирами, шли на смерть, навстречу немцам. Этот пример показывает, что люди в первые дня войны, несмотря на страх и неизвестность, продолжали идти вперёд за родину. Дополняя первый пример, Константин Михайлович описывает чувства людей, которые не могли себе представить, как немцы будут ходить по их родной земле. Этот факт убедительно доказывает любовь человека к отчизне и его сильные переживания в трудных ситуациях. Оба события дают ясно понять тяжесть первых дней войны, переживаемую людьми.

 Вернуть оригинал

Автору удалось убедить читателя в том, что людям было мучительно тяжело в первые дни войны, но несмотря на то, что тяжкое бремя казалось нестерпимым, им удалось выстоять и вытерпеть все нагрузки.

 Вернуть оригинал

Я полностью разделяю позицию автора. Нельзя не вспомнить героя известной повести «В списках не значился» Васильева. В первые дни война забрала много солдат и мирных жителей. Им было невыносимо сложно, но несмотря ни на что, они не сдавались и храбро сражались до последнего за родину.

 Вернуть оригинал

Автор стремился показать отвагу людей, которые сквозь страх боролись с немцами и всеми силами защищали страну.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(112 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы