Сочинение на тему Проблема выносливости людей в годы Великой Отечественной войны

Cart check
По тексту Симонова
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
241

Война – одно из самых ужасных деяний против жизни человека, которое разрушает всё на своём пути и ломает судьбы людей. Много писателей говорили о ней и Константин Симонов – не исключение. Так, в приведённом тексте он размышляет о проблеме выносливости людей в годы Великой Отечественной войны.

 Вернуть оригинал

Чтобы привлечь внимание читателя к проблеме, автор описывает людей, живших в военное время. Их руки, держащие скромные узелки, дрожали от усталости и голода. По улицам шли молодые парни, которые спешили добраться до призывных пунктов. Они направлялись к своей смерти, но вера и чувство долга перед Родиной не позволяли бояться и отступать. Не оставляет равнодушным описание деревни, которую видел Синцов. Она была маленькой, а кладбище рядом с ней – большое. От этого несоответствия у юноши разрывалось сердце. Он очень переживал за будущее Родины. Как и многие, Синцов не был готов к тому, что произошло, однако не переставал бороться за жизнь. Тяжесть войны не смогла сломать его, как и других людей. Из приведённых фрагментов становится ясно, что в сердце Симонова живёт чувство восхищения людьми, которые стойко выдерживали трудности военного времени.

 Вернуть оригинал

Подытоживая свои размышления, автор убеждается, что народ, большая часть жизни которого прошла в лишениях и борьбе за светлое будущее страны, благодаря закалённому характеру смог преодолеть тяготы, которые поначалу казались нестерпимыми.

 Вернуть оригинал

Я полностью согласна с мнением автора, потому что те тяжести военных дней каждый из советский людей выдержал достойно. Выносливость русского человека несказанно помогла в победе.

 Вернуть оригинал

Подводя итог, позволю себе напомнить о том, что мы не должны забывать подвиг русского народа.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(241 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы