Сочинение на тему Женская любовь в произведении Куприна «Куст сирени»

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
153
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Я очень хотел бы рассказать про поступок жены из рассказа «Куст сирени». Привлекла история тем, на какой шаг пошла возлюбленная, чтобы помочь мужу.

 Вернуть оригинал

Жена Николая Евграфовича Алмазова очень его любила, пыталась всячески помочь. Она была то переписчицей, то чтицей, то репетиторшей, то чертёжницей, но и даже памятной книжкой. Один раз, во время сдачи практической работы, Алмазов оставил на чертеже пятно, которое замаскировал под дерево, из-за чего поспорил с профессором. Супруга Алмазова, узнав причину, моментально вскочила, оделась и стала собирать на сдачу в ломбард драгоценности. Потом поехала с мужем к садовнику. Когда работники сажали куст, она тщательно следила за работой и ушла только тогда, когда удостоверилась в максимальном качестве проделанной работы. Это показывает, что она очень сильно любила супруга, отдав всё ради него.

 Вернуть оригинал

Я проникся этим рассказом. Его суть в любви и взаимопомощи: это, пожалуй, главные качества. Ситуация показала, что Вера всегда готова помочь своему мужу, несмотря на трудности.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(153 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы