Сочинение на тему Путешествие в страну частей речи

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
332
Cart check
Работа проверена учителем
Да

…И вот, после того, как я покинул страну знаков препинания, я решил сходить и в страну частей речи. Я бы там впервые, поэтому даже не знал, что брать с собой. Почему-то я тогда решил ничего не брать, кроме бутылки воды. Так началось моё приключение.

 Вернуть оригинал

Чаще всего по дороге в эту страну я видел имена существительные, поэтому в их город я и пошёл первым делом. Мэра того города так и звали – «Мэр». Он встретил меня дружелюбно, ведь я был человеком, а «человек» – это тоже существительное. Мы с ним пытались познакомиться, но он объяснил, что без имён прилагательных это невозможно. Мы направились в город имён прилагательных.

 Вернуть оригинал

Там мы задержались не на долго, ведь сам этот город, как и его мэр «Главный» меня не интересовали. Он описал Мэра, и мы пошли в гости к глаголам. Главный сказал, что Мэр прекрасная часть речи, которая может даже одним единственным словом из своего народа сделать предложения. В принципе я с ним согласен.

 Вернуть оригинал

В городе у глаголов мы занимались многим. Пили чай, играли в мяч, устраивали эстафеты. Мэра этого города звали «Делать». Я пытался определить падеж Главного и Делать, но без Мэра этого не удалось. Оказалось, что у них обозначить падеж можно только с именем существительным. Тогда я вспомнил, что у меня оставалось совсем немного времени, ведь мне ещё нужно успеть в города имён числительных и местоимений. Мэры этих городов меня поняли, и они разрешили прогуляться по границе городов их двоих, так как эти страны разделяла лишь небольшая полоса, нарисованная на земле.

 Вернуть оригинал

Мэра города имён числительных звали «Первый», а местоимений – «Он». Первый очень любил математику, а Он… У него не было хобби, чему я удивился. У народа Первого числительные разделились на два типа: порядковые и количественные. Первые отвечали только на вопрос «Какой?», а количественные на вопрос «Сколько?» Местоимения же есть и указательные, и определительные. И не только, но других я не запомнил. Мне уже было пора уходить, поэтому я быстро со всеми попрощался и побежал домой.

 Вернуть оригинал

Что ж, сегодня был очень интересный день, я познакомился со многими частями речи.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(332 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы