Сочинение на тему Путешествие в страну осеннего листа

Cart klass
Класс
4
Cart ocenka
Оценка
5-
Cart slov
Кол-во слов:
115
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Путешествие в страну осеннего листа. 4 класс (115 слов)

Наступила осень. Все листья с деревьев облетели. Остался только один листочек. Подул сильный ветер и сдул его. Он летел долго: через леса, поля, луга, озёра. Наконец, листик опустился на тропинку и повстречал колючего ежа. А на дереве увидел сову с большими глазами, которая спросила: «Куда ты, листик, летишь?» Листочек ответил, что он оторвался с ветки дерева и отправился в путешествие. Мудрая птица сказала, что скоро наступит холодная зима и предложила путешественнику перезимовать у неё в дупле. Тот ответил, что до зимы далеко. И полетел дальше. Вдруг листочек почувствовал, что воздух становится холодным. Уже трудно было лететь. Вскоре он упал на землю. Так и пролежал, свернувшись, в лесу под дубом, на тёплом мхе, до самой весны.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(115 слов)

Осенний лист. 4 класс. По плану (159 слов)

План

1. Мечты осинового листа о тёплых краях.

 Вернуть оригинал

2. Природа засыпает.

3. Раздумья осины.

Осиновый лист, покрасневший словно бы от ночных холодов, долго дрожал на ветру. Но вот новый набежавший порыв ветра сорвал его, и он полетел высоко-высоко, прямо к журавлиной стае, которая чётким клином тянулась к югу. И захотелось листику, чтобы какая-нибудь из этих курлыкающих птиц подхватила его клювом и понесла в далёкие тёплые края.

 Вернуть оригинал

Но нет, ветер внезапно исчез, и лист, кружась, стал опускаться. Он пролетел мимо ели, у которой на нижних сучках висели подсыхающие грибы, нанизанные белкой, и лёг рядом с муравейником. Этот дом всегда бегающих туда-сюда крошечных существ казался вымершим. Ни один муравей не пожелал взглянуть на красный упавший лист. Всё кончено, подумалось ему, жизнь на Земле исчезает…

 Вернуть оригинал

Осина же, на которой он рос, спокойно смотрела, как осыпаются её листья. Она знала, что скоро заснёт и проснётся, когда весеннее солнце отогреет, а по стволу и веткам побежит сок. Вновь зашелестят листья – молодые, ярко-зелёные, счастливые. А пока нужно сбросить с себя шелестящий наряд: близится зима…

 Вернуть оригинал

(По О. Тихомирову)

Оценка: 5

(159 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы