Сочинение на тему Роль спорта в моей жизни

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
175
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Роль спорта в моей жизни (175 слов)

Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, воспитывает характер и силу воли, способствует укреплению здоровья. Даже простая зарядка - утром, под любимую музыку - заряжает энергией на весь день.

 Вернуть оригинал

Я люблю активные развлечения. Сколько себя помню, всегда играла в разнообразные подвижные игры - и получала невероятное удовольствие. Поэтому родители записали меня на настольный теннис. Это очень интересный вид спорта, в котором необходимо проявлять быструю реакцию, хорошую координацию движений, сосредоточенность. Игра захватывает полностью. Мне нравится теннис, потому что нет перегрузок, мала вероятность получить травму, но при этом занятия развивают гибкость, выносливость, а мышцы становятся сильными.

 Вернуть оригинал

Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий. Многие бегают, кто-то ходит на аэробику и фитнес, кто-то играет в футбол или занимается каратэ. Главное, чтобы это нравилось. А вместе с тем, это делает вас физически сильными и уверенными в себе, дает возможность знакомиться со многими интересными людьми.

 Вернуть оригинал

Я рада, что имею огромное количество единомышленников разного возраста, которые разделяют мою точку зрения: спорт является неотъемлемой и очень важной составляющей частью в жизни каждого человека!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

2 вариант сочинения (173 слова) (н)

Я хочу рассказать о роли спорта в моей жизни. Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме. Кроме того, он воспитывает характер и силу воли. Также занятия спортом способствуют укреплению здоровья.

 Вернуть оригинал

Мне очень нравится заниматься вольной борьбой. Я уделяю этому спорту для часа в день. Также я посещал и другие спортивные секции. Я ходил на баскетбол, футбол и бокс.

 Вернуть оригинал

Спорт занимает одно из главных мест в моей жизни. Он обладает многими свойствами. Спорт может объединять людей и знакомить их между собой. Он делает людей устойчивыми к вредным привычкам.

 Вернуть оригинал

Без спорта мне будет не по себе. Также меня учили не падать духом, когда проигрывал. Проигрыш для меня являлся новым подходом к победе. Роль спорта в нашей жизни очень велика.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что занятия спортом не могут мешать учёбе, так как мы занимаемся спортом в свободное от школы время.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что самое трудное в занятиях спортом, это достижение цели, которую ты себе поставил, а самое приятное – это хороший результат.

 Вернуть оригинал

Моим любимым видом спортсменом является Абдурашид Садулаев. Он является олимпийским чемпионом и четырёхкратным чемпионом мира.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(173 слова)

Спорт в моей жизни. 8 класс (103 слова)

Спорт занимает важное место в моей жизни. В нашей стране проживает огромное количество спортивных людей, которые стремятся вести здоровый образ жизни. Спорт благоприятно сказывается на общем состоянии организма. Он помогает справляться со стрессом, делает людей более сильными, как в физическом, так и в духовном плане.

 Вернуть оригинал

Физические занятия пользуются большой популярностью. Многие участвуют в различного рода соревнованиях, а другая часть больше любит наблюдать за этим по телевизору, лёжа на диване. Доказано, что часовая прогулка на открытом воздухе более полезна, нежели постоянное занятие физическими упражнениями. Чтобы поддержать своё здоровье, люди ходят на йогу и занимаются аэробикой. Другие отдают предпочтение спортивным играм: хоккею, футболу и прочим.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(103 слова)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (111 слов)

Многие считают спорт не нужным в жизни. Верно ли, что в жизни спорт не пригодится? Я не согласна с этим мнением. Не могу себе представить, как можно прожить без спорта, не кататься на коньках или лыжах, не купаться. Спорт – это замечательно! Он помогает стать бодрым, весёлым и жизнерадостным. Спорт – это не только очки, рекорды, победы и поражения. Спорт – это развлечение.

 Вернуть оригинал

Я думаю, что без спорта нельзя. Допустим, пришла зима и с ней развлечения, игры: лыжи, коньки, хоккей. А если бы их не было, то жизнь была бы скучной.

 Вернуть оригинал

Я рассуждаю о спорте не только, как о развлечении. Он, к тому же, помогает стать сильным, здоровым, смелым. Спорт закаляет человека физически и духовно.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(111 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы