Сочинение на тему Родители в жизни человека

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
79
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Задумайтесь! Что может быть важнее родителей? С самого рождения они находятся рядом с нами: оберегают, воспитывают и учат нас.

 Вернуть оригинал

Каждый день и каждый вечер, проведенный в компании родных – бесценен. Конечно же, работа и учеба не всегда позволяют нам находиться с родными двадцать четыре часа в сутки, но ведь есть у нас свободные вечера, выходные, в которые общение с близкими может доставить удовольствие.
Для меня самые запоминающиеся моменты – это семейные вечера. Когда после тяжелого трудового дня родители, уставшие и изможденные, возвращались домой, где их ждали мы. Несмотря на усталость, я помню, они всегда находили время для нас – меня и моей сестры. Каждый вечер мы садились на кухне за чашкой чая и вкусным печеньем и рассказывали о прошедшем дне.

 Вернуть оригинал

Я помню этот взгляд, уставший и изможденный, но внимательно слушающий детские истории из школы, садика (наши рассказы были так волнительны, не правда ли?). Эти вечера для меня бесценны и горячо любимы. Ведь именно тогда мы: родители и дети - чувствовали настоящее единение, семейный дух и понимание.

 Вернуть оригинал

Очень важно понимать, что родные – это самое дорогое, что есть у нас. Кто, кроме родителей, выслушает все наши проблемы и тайны, поможет разобраться в трудностях жизни и даст совет. Поэтому, я хочу сказать: «Цените, берегите, любите и уважайте своих близких, ведь они – наше самое большое богатство».

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(79 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы