Сочинение на тему Неловкая ситуация

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
220
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (220 слов)

Однажды в лагере ребята попросили меня рассказать неловкую ситуацию из жизни.

 Вернуть оригинал

Я сразу вспомнил одну забавную историю, в школе меня попросили помочь. Нужно было повесить в метро плакат с надписью «Соблюдайте чистоту!» В метро было много мусора, поэтому мы решили приклеить туда плакат. Попросили помочь меня, потому что я был заместителем старосты. И вот утром я отправился клеить плакат. Взял с собой банку клея и кисточку. По дороге случайно запнулся, и немного клея попало мне на руки. Я пришёл на место назначения. Руки у меня были липкие, но я почему-то не обратил на это внимания. Вот я намазал стену и приклеил плакат. Он прочно держался. «Дело сделано!» – подумал я и гордо зашагал домой. Дома мне позвонила староста Женя и сказала:

 Вернуть оригинал

– Петя, я попросила тебя аккуратно приклеить плакат, а ты что сделал!

 Вернуть оригинал

– Я сделал всё, что ты просила, – в недоумении сказал я.

 Вернуть оригинал

– Сходи, полюбуйся на своё чудо, – воскликнула Женя.

 Вернуть оригинал

В ту же минуту я побежал к плакату.

«О Боже! Вот я растяпа», – крикнул я. Плакат был перепачкан клеем. Там были следы моих рук. Мимо проходили люди и хихикали. Я быстро всё убрал, а на следующий день мы с Женей красиво приклеили новый плакат.

 Вернуть оригинал

Ребята из лагеря смеялись над моей историей, и я тоже.

 Вернуть оригинал

– Ну ты и недотёпа, – говорили все. А я добавил, что в классе мне теперь не доверяли серьёзные задания.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(220 слов)

2 вариант сочинения (131 слово)

Однажды с двумя подругами Ксюшей и Верой произошла такая неловкая ситуация.

 Вернуть оригинал

Девочки были не похожи друг на друга. Ксюша – спокойная, а Вера – болтливая. Она, по мнению Ксюши, вечно хвасталась и разговаривала. И вот однажды учитель их класса попросил выбрать трёх человек из класса и описать их характер. Ксюша долго думала и наконец решила: «Расскажу честно про Веру, она же об этом не узнает».

 Вернуть оригинал

Девочка писала характеристики час. На следующий день пришло время сдавать тетради. Ксюша, не стесняясь, сдала своё домашнее задание. Учитель почему-то взял именно Ксюшину работу. Педагог начал зачитывать её строки «Вера – очень болтливая, скучная, всегда мешает и раздражает меня. Я лучше неё!» Ксюша вся покраснела. Вера действительно не верила, что это написала её бывшая лучшая подруга. Ксюша осталась без подруги, а Вера нашла себе подругу, которая похожа на неё.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(131 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы