Сочинение на тему Совет начинающему кондитеру

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
201
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Кто такой кондитер и чем он занимается?

Кондитер – это профессиональный повар, специализирующийся на создании кондитерских изделий, десертов и так далее.

 Вернуть оригинал

Он занимается их приготовлением и украшением.

 Вернуть оригинал

Я занимаюсь приготовлением тортов, но не могу назвать себя профессиональным кондитером, потому что не проходила никакого обучения по данной специальности. Но исходя из своего небольшого опыта, я могу дать несколько советов тем, кто только начинает заниматься приготовлением кондитерских изделий.

 Вернуть оригинал

Первый совет. Не экономь на продуктах. Чаще всего, продукты из более дешёвого сегмента очень сильно отличаются по качеству, вкусу, и, самое главное, по составу. Чем дешевле, тем он ненатуральней и некачественней. И наоборот.

 Вернуть оригинал

Второй совет. Не стоит спешить при приготовлении кондитерских изделий. На их приготовление выделяй достаточное количество времени, чтобы не спешить и не торопиться. Спешка может привести к следующим последствиям: изделие будет выглядеть неаккуратно и некрасиво, тесто может не подняться с первого раза, крем может не взбиться. И ещё много и много последствий. Помни! Поспешишь – людей насмешишь.

 Вернуть оригинал

И, наверное, самый главный совет, который помог мне не забросить это дело: не расстраивайся, если у тебя что-то не получилось с первого раза. Не всегда неудача бывает из-за того, что тебе не суждено заниматься этим делом. Пробуй, пробуй и ещё раз пробуй! И у тебя обязательно всё получится.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(201 слово)

Скачать ответ