Сочинение на тему Свято-Никольский храм

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
183
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Храмы всегда были символом духовной жизни человека. Они поднимали человека от земли к небу, обращали его душу к Богу. Создавая соборы, люди выбирали для них лучшие места под солнцем, самые светлые и высокие. Они были главными в жизни людей и города.

 Вернуть оригинал

В нашем городе есть Свято-Никольский храм. Его история уходит в далёкое прошлое православной Руси и связана с чудесным явлением иконы святителя Николая. Зелёные купола храма, увенчанные золотистыми крестами над белокаменными сводами, привлекают много прихожан и паломников из разных уголков России. В годы советской власти Никольский храм постигла общая участь церквей и монастырей Святой Руси – он был закрыт. Долгих одиннадцать лет не совершались богослужения. В сентябре 1946 года собор был вновь возвращён верующим.

 Вернуть оригинал

Этот рукотворный храм, созданный триста лет назад, своей величественной простотой и изяществом вызывает чувство гордости за русскую землю и преклонение перед древними мастерами, сумевшими создать такое произведение искусства.

 Вернуть оригинал

Я думаю, что храм по праву занимает достойное место среди величайших памятников культуры и архитектуры, и уверена, что этот великолепный памятник архитектуры простоит ещё немало веков, радуя и поражая своей непревзойдённой красотой наших потомков, а наша задача – беречь свою историю.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(183 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы