Сочинение на тему Образы сестер Лариных в романе Пушкина «Евгений Онегин»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
254
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Сёстры Ларины – героини романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин».

 Вернуть оригинал

Татьяна и Ольга – молодые девушки из небогатой дворянской семьи.

 Вернуть оригинал

Ольга – младшая из сестёр. «Всегда скромна, всегда послушна, всегда как утро весела».

 Вернуть оригинал

Стройная блондинка с голубыми глазами. В семье её все любили. Она непостоянная и ветреная. Ольга – невеста Владимира Ленского, который её очень любил. После его смерти быстро выходит замуж за улана и уезжает с ним. Она не умеет любить.

 Вернуть оригинал

Татьяна – старшая сестра. Ей около 18 лет. У неё обычная типичная внешность. Она дика, молчалива, печальна. Татьяна в родной семье казалась чужой. Не любила играть с детьми, в куклы, вышивать. Не интересовалась модой. Сидела целыми днями у окна и мечтала. Она умная, искренняя, доверчивая, нежная, без тени притворства. Верит в гадания и приметы. С детства читает книги. Любит встречать рассвет одна.

 Вернуть оригинал

Татьяна влюбилась в Евгения Онегина. Первая отправила ему письмо, в котором призналась в любви. Онегин, объясняясь с Татьяной, говорит, что не сможет сделать её счастливой. Его отказ ранит девушку. Появившись на именинах Татьяны, Онегин причинил ей душевную боль.

 Вернуть оригинал

Мама повезла Татьяну в Москву, на «ярмарку невест». Она вышла замуж за генерала. За два года Татьяна изменилась. Взгляд её стал горд и суров. Холодна и равнодушна. Евгений полюбил такую Татьяну. Он пишет ей письмо, в котором объясняется ей в любви, но ответа не получает.

 Вернуть оригинал

Татьяна упрекнула его, что, когда была простой девушкой, он её отверг. А сейчас, когда она богата, знатна, признаётся ей в любви. Мужа Татьяна не любит, но уважает. Она признается в любви Онегину, но остаётся верна супругу.

 Вернуть оригинал

Пушкин считал Татьяну Ларину «идеалом русской женщины».

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(254 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы