Сочинение на тему Тема любви в творчестве Чехова, Бунина, Куприна

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
3
Cart slov
Кол-во слов:
271
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В произведениях Бунина, Чехова, Куприна очень ярко раскрыта тема любви. У каждого автора своя точка зрения на то, что такое любовь.

 Вернуть оригинал

В рассказе Бунина «Кавказ» рассказывается о любви женщины, скрывавшейся от мужа-офицера и о молодом человеке. Они очень любят друг друга, им трудно скрывать тайну любви, и они решают уехать далеко на юг, чтобы муж главной героини не заподозрил их. Бунин считает, что любовь должна быть яркой, стремительной, быстрой не недолгой, размеренной и прочной. Рассказ заканчивается на том, что муж всё-таки распознал измену, и, не вытерпев этого, «выстрелил себе в виски из двух револьверов». Он оставил возлюбленным шанс жить в счастье.

 Вернуть оригинал

В рассказе Чехова «О любви» повествуется о человеке, который повстречал в своей жизни прекрасную женщину, но не хочет разрушать её семью, да и она любит его, но тоже не может уйти из семьи. Скрывая эти чувства, герои превращают любовь в мучение. Тем самым Чехов показывает, что какими бы ни были чувства, скрывать их не стоит.

 Вернуть оригинал

В рассказе Куприна «Куст сирени» читателям предлагается узнать об истории молодой пары. Главный герой – молодой офицер Алмазов – очень долго трудился над чертежом, но по неосторожности испортил его, и ему пришлось доказывать профессору то, что на данной территории действительно растут кусты. Алмазов был расстроен, хотел уже идти сдаваться, но его жена – Варенька – очень любила его, была главным помощником, и, чтобы мужа не отчислили из университета, она продала последние украшения и решилась на обман – посадить за ночь кусты сирени. Куприн считает, что любовь должна быть действительно и жертвенной. Автор показывает, что любовь – главное счастье.

 Вернуть оригинал

Полностью согласиться с одним мнением этих авторов я не могу. Я считаю, что любовь должна быть в меру жертвенной и в меру стремительной.

 Вернуть оригинал

3

(271 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы