Сочинение на тему Цели и стремления в жизни молодого поколения

Cart check
По тексту Маслова
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
180

В жизни каждый из нас стремится добиться каких-то целей, удовлетворить свои потребности, так сказать, всё успеть, всё иметь. Маслов поднимает проблему о молодом поколении, выросшем в «обществе потребления».

 Вернуть оригинал

В тексте автор рассуждает о поколении, становление которого пришлось на «эпоху потребления», описывает качества современной молодёжи, отмечает её положительные и отрицательные стороны. Маслов подчёркивает, что нынешние подростки не лучше и не хуже своих предшественников, а наоборот, современная молодёжь хочет получить высшее образование, хорошо зарабатывать. Есть те, для кого жизненным ориентиром стали слова: «Бери от жизни всё». И другие, которые хотят сами «всё знать, всё уметь, всё успеть».

 Вернуть оригинал

Автор считает, что тенденция к самореализации – знаковое направление для сегодняшнего юного поколения.

 Вернуть оригинал

Я согласен с мнением автора, ведь от самореализации зависит будущее каждого человека.

 Вернуть оригинал

Я бы хотел привести пример из своей жизни. Мой друг несколько лет назад приехал в наш город. Родители у него умерли. Нелегко ему приходилось, но он никогда не терял присутствия духа. Много работал, открыл свою мастерскую. Он добился успеха. Имеет хорошую машину, квартиру. Всего в жизни он добился сам.

 Вернуть оригинал

Таким образом, желание молодых «всё знать, всё уметь, всё успеть» я считаю правильным.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(180 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы