Сочинение на тему В чём может проявляться уникальность собаки?

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
294
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Отвечая на этот вопрос, автор поднимает одну из основных проблем текста.

 Вернуть оригинал

Чтобы привлечь внимание читателя к данной проблеме, автор повествует нам о Ральфе, очень умном псе. Ральф был действительно уникальной собакой: его не нужно было дрессировать особыми способами, так как он прекрасно понимал любую просьбу своего хозяина, который обращался к нему, как к человеку. Ральф, к тому же, был ответственным псом: помогал своему хозяину с провиантом, самостоятельно доставляя его домой. Этим примером автор показывает нам уникальность Ральфа: его способности присущи далеко не каждой собаке.

 Вернуть оригинал

Далее нам рассказывается о ситуации, произошедшей однажды на благотворительном вечере. У одной дамы пропало колье. Тогда хозяин собаки предложил поручить ей поиск украшения. Дама согласилась. Обнюхав её, Ральф сразу же понял, что от него требовалось. Недолго раздумывая, пёс пустился по следу вора, и спустя некоторое время колье было найдено. Этим примером автор демонстрирует нам уникальность Ральфа, проявляющуюся в его догадливости и сыскных способностях.

 Вернуть оригинал

Использованные два примера–иллюстрации, основанные на приёме детализации, дают читателю дополнительную информацию о герое: в первом примере нам показана уникальность Ральфа и его способностей, а во втором примере мы видим применение псом своих возможностей в более серьёзной и важной ситуации.

 Вернуть оригинал

Позиция автора такова: уникальность собаки проявляется в её способностях и навыках взаимодействия с человеком. Ведь лишь поистине уникальные собаки способны служить людям и приходить им на помощь тогда, когда это необходимо.

 Вернуть оригинал

Я согласна с позицией автора и считаю, что способность собак взаимодействовать с людьми и быть им полезными действительно демонстрирует их уникальность. Например, к уникальным собакам можно отнести собак-поводырей, которые являются верными помощниками людей с ограниченными возможностями. Такие животные обладают хорошо развитыми органами чувств и действительно облегчают жизнь многим людям.

 Вернуть оригинал

Таким образом, подводя итоги, я подтвердила мысль автора о том, что уникальность собак проявляется в их способности взаимодействовать с людьми, положительно влияя на их жизнь.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(294 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы