Сочинение на тему В чём отличие ремесленников от художников

Cart check
По тексту Гришковца
Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
188

В чём отличие ремесленников от художников? Над этим вопросом размышляет автор текста.

 Вернуть оригинал

Вопрос раскрывается Евгением Гришковцом на примере ремесленников, которые кажутся художниками. Их творчество имеет развлекательный, обучающийся характер, понятно, полезно и может продаваться. Этот пример помогает понять особенности работы ремесленника. Размышляя над вопросом, автор противопоставляет художников, чьё творчество трудно устроено, сложно для восприятия и не имеет практического значения и применения, его невозможно оценить. Этот факт убедительно доказывает, что подлинное искусство ускользает от понимания, его можно только прочувствовать. Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять отличие ремесленников от художников и ценность каждого вида творчества.

 Вернуть оригинал

Автору удалось убедить читателя в том, что ремесленники «удобны, услужливы, гибки и смышлёны», готовы объяснять своё творчество, в то время как художники «своевольны, неудобны» и не намерены объяснять смысл своего искусства.

 Вернуть оригинал

Я полностью разделяю позицию автора. Жизнь не раз доказывала этот факт. Ремесленники, выполняя работу так, как скажут или попросят, лишают своё изделие возможности наполниться смыслом, стремясь получить деньги. Художники же гораздо утончённее работают, вкладывая в каждое произведение изюминку, живость и особое значение, но, к сожалению, остаются недооценёнными обществом.

 Вернуть оригинал

Таким образом, автор хочет, чтобы читатель понял отличие творчества ремесленников и художников, ценность подлинного искусства.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(188 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы